Из семьи, где хорошо НЕ УХОДЯТ?

# Советы о семье

Из семьи, где хорошо не уходят. О, какая же это вредная идея!


Часто и мужчин и женщин накрывает диснеевское мышление. Им кажется, что если они испытали #влюбленность, то им гарантирована #любовь, #счастье и жили долго и счастливо. В семье всегда будет хорошо, не то, что у других. Они-то идиоты конечно.


А по каким причинам так будет, вы задумывались? Потому что вы это вы и вам повезёт? Это очень мило, но вам гарантировано разочарование.


Люди, которые ждут от отношений только кайфа, никаких проблем, одно волшебство, оказываются не готовы к естественным периодам в жизни, о которых дисней умолчал. Эпизоды притирки, кризисов, усталости, конфликтов интересов, неоправданных ожиданий, денежных проблем, проблем со здоровьем. Когда эти идеалисты, любители упрощать, сталкиваются с реальностью, очень часто это случается в период беременности или сразу после нее, они разбегаются, поджав хвост, искать покоя и радости где-то ещё.


Да, любовь, страсть, забота, нежность, чувства — это хорошо, но когда-то нужно терпение, верность, упорство, сила душе а и твердое решение играть в команде. А иначе, все эти красивости — просто шелуха. Сегодня к одному чувства, завтра к другой.


Для таких людей НЕ НОРМАЛЬНЫ естественные процессы общения: ссора, обиды, поиск компромиссов, обострение негатива, провалы в силе чувств. Жизнь неоднородна, сегодня мы проснулись одни, завтра другие, но люди с диснеевским мышлением считают, что все это ерунда, должно быть гладко всегда. Ссоры — не нормально, надо уходить. А в новых отношениях все снова до первых проблем.


Эти люди ждут, что котята не какают, волосы на ногах сами не растут, а конфликты — свидетельство того, что мы разные люди. И они предают. Когда больше всего нужна поддержка. Легко и без раздумий, потому что им снова показалось, что они нашли настоящую любовь, не понимая, что её можно только вырастить.


А вы склонны к диснеевскому мышлению? Знаете таких?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

26 июля 2018, 23:37

Как говорят, переезд хуже пожара. Как не поругаться?

11 марта 2020, 09:34

Идеальные инста-семьи - фейк?

26 июня 2016, 12:10

Недостатки, которые невозможно в нем поменять

24 июня 2016, 17:00

Как перестать экономить на себе?

17 августа 2018, 13:11

Как помочь мужчине пережить неудачу

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно