Что вы думаете о патриархате?

# Советы о семье

Что вы думаете о патриархате? Это такое дело, когда мужчина главный, он принимает все решения, несет всю ответственность и защищает семью. Но, если он сверху деревянный по пояс, например, есть мое мнение и неправильное, не способен к обучению и упрям, то у всей семьи возникает море проблем с его решениями, их последствиями и с ним самим.

Женщина в патриархальном строе всегда за мужчиной. Он как правило говорит, что ей делать, она не работает, занимается домом и детьми, при этом, важно понимать, что она такой и воспитывалась! Что все это ей привито с детства: почтение, следование, покладистость. Из этого напрямую следует, что без мужчины она никак. И надо замуж и прям поскорей.

Так было всю историю человечества. Потом на время сдулось, женщины хлебнули пахоты, ответственности за себя и того парня, наделали карьер, «Только ты пока ребятам не рассказывай, что как раз тогда, когда всего добьёшься в жизни, больше всего волком завыть хочется» ©️ И так натерпелись и этак плохо. Даже начали возвращаться патриархальные идеи эпохи до образованных женщин. Не знаю, вышло ли это дело из тренда, но точно могу сказать, пока женщины получают образование и профессию в 18 век нас не вернуть. Ызвыныте. 🤷🏼‍♀️ Хотя схема рабочая, вон сколько веков прожила!

Вас вот тянет к патриархату? Хотите такую семью? А за говорящее дерево мы просто замуж выходить не будем. Не будем же? Или как-то иначе хочется? Как?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Любимая  Любимая  12 мая 2022, 19:43

я зв патриархат) наша задача, как женщин, набраться мудрости и мягкости ) и тогла патриархат будет осуществлен по нащему 🤭😝 у меня так )

Анна Crepuscularia Анна Crepuscularia 21 января 2020, 10:31

У всего есть своя обратная сторона. Патриархат и феминизм — это две крайности, истина где-то посередине. При патриархате женщина была бесправным существом, собственностью мужа. Благодаря феминизму появилась возможность самой распоряжаться своей жизнью, но некоторые особо фанатичные особы так заигрались в «права женщин», что сами превратились в полу-мужчин.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 августа 2018, 22:50

Что думаете насчет идеальных семей, вранья и сора из избы?

27 июля 2018, 11:19

А вы дерётесь? По какому поводу?

02 марта 2017, 11:21

Благородство. Кому это надо? Что это?

21 марта 2020, 12:02

Карантин + кризис = эпидемия разводов?

09 декабря 2018, 21:35

Популярный шаблон РАЗРУШАЮЩИЙ СЕМЬИ!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно