Благородство. Кому это надо? Что это?

# Советы о семье

Я -мумия! Я не из этого времени и все время хочу что-то мертвое в нас воскресить. Что-то, о чем все забыли, что такое существовало вообще.



Сегодня я хочу вспомнить о благородстве. Когда вы в последний раз слышали о ком-то из нашего времени «благородная дама»? Или благородный мужчина? Что мы вообще знаем о благородстве и зачем оно нужно? Вот что думает Википедия:

Благоро́дство — высокая нравственность, самоотверженность и честность; великодушие, рыцарство, возвышенность, святость. Также Благородный — исключительный по своим качествам, изяществу; отличающийся ценностью.

Какое чудо! Как же всего этого хочется, девочки! В себе, в девушках, а особенно в мужчинах! Куда это делось? Как вернуть?

Вдумайтесь! Благородство! Благой род! В дореволюционной России это значило — знатного происхождения, образованный, имеющий понятие о чести. Репутация благого рода охватывала нового потомка! Родные обучали, передавали свои знания, принципы морали и нравственности, вручали потомку честь семьи и благородный человек прежде всего думал о чести, а не о своих хотелках или выгоде. В наше время это дико звучит… разве может быть что-то превыше хотелок и выгоды?

А я до волчьего воя мечтаю о благородных традициях, воспитании и поведении! О восстановлении понятий чести и достоинства, о возведения их на первое место человеческих приоритетов.

Я мечтаю о том, что семья перестанет быть местом, где двое борются за свои интересы, варятся в страхах, претензиях и обидах, я мечтаю, что семья превратится в благой род! Который будет растить сильных, честных, благих детей, которых будет поддерживать и питать сила рода! Чтобы как можно меньше было детей без корней, чести и традиций. Ведь это каждый раз с нуля, каждый раз забег по граблям.

А вы готовы стать основательницей и хранительницей благого рода? #семья_мл #мл_семья


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

19 сентября 2021, 13:54

Иди работать! Что делать с бездельниками?

03 августа 2020, 12:22

Не делайте это сразу после свадьбы!

22 мая 2019, 21:08

Что вы думаете о патриархате?

04 февраля 2022, 01:16

Спать или не спать в одной кровати?

03 апреля 2017, 09:54

3 способа добиться от мужчины помощи

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно