Как превратить чудовище в принца?

# Советы о семье

В тему чудовиська. Сколько их, косматых, заводится в наших уютных квартирах, где мы медитируем на них в ожидании превращения в принца, а все никак.


Как часто мы воображаем себя спасительницами! И лезем в доктора, психологи, финансисты, наркологи! Пытаемся спасать его от травм детства и прощаем явную психопатию, его же в детстве били! Спасать от долгов, от работы и усталости. Спасать от его мамы, от друзей, которые на нём ездят, от отца, который тиранит или насмехается. От алкоголя, курения, наркотиков и ухода в виртуальный мир. Поддерживать и спасать от переживаний свежеиспечённого зека.


Мы забываем, что не умеем этого делать, что нет у нас ни диплома психолога, ни нарколога! И все, чем вы по факту занимаетесь, это:


1️⃣ Поощряете чудовище. Ну вот какие ему делать выводы? На свадьбу и содержание семьи ни гроша, время от времени взрывается, орет, как павиан в период весеннего гона, замахивается. Любит заложить за воротник, а женщина с ним, никуда не девается. Он ей фигу за фигой крутит, что оскорбительно, даже без масла, а она вздыхает и ждёт, надеется и верит, стонет, правда иногда, но продолжает делать все за него + секс и трёхразовое питание. С чего ему меняться? Какой принц? Он вполне счастливо чувствует себя, пока чешется ногой. У него все в порядке, а остальное — ваши проблемы.


2️⃣ Тонете заодно. Ладно он: это его сознательный выбор бухать, курить всякую дрянь или танковать. Но вас-то за какие грехи на дно тянуть? Если вы хотите помочь бомжу, нет никакого смысла садиться рядом, перемазавшись грязью и есть из помойки. И ему ноль эффекта и вам один ущерб. А если вы ещё и детей рядом посадите… сами понимаете.


А у вас есть #комплексспасительницы? Завтра расскажу, как спасать. #спастисемью_мл #мл_спастисемью

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

30 апреля 2022, 14:14

Боитесь ли вы настоящей близости? Боитесь доверять?

25 июля 2018, 20:33

Как молчание спасает семьи

24 мая 2018, 10:26

ЛИЧНАЯ СВОБОДА в семье возможна?

03 апреля 2017, 09:48

3 способа научить мужчину ничего не делать

28 июня 2016, 21:39

Муж не любит ваших родителей

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно