Идеальные инста-семьи - фейк?

# Советы о семье

 

Идеальная инста или любая другая семья — это нарциссический вымысел! Запомните это раз и насовсем. А еще лайкулю не надо жалеть.

Предмет идеализации, чем бы он ни был — идеальная женщина, идеальный мужчина, идеальная семья, воспринимается сферическим совершенством в вакууме и как только проявляет черты живого и нормального, например, срывается и кричит — стартует сессия насилия. «Ты меня разочаровала!» «Я думал ты… а ты!» «Немедленно перестань испытывать чувства и делать то, что мне не нравится» Поэтому поиск идеала как такового — это абьюзивная тема.

В инстаграме много «идеальных» семей. Почему? Потому что в публичном поле, где процветает анонимность и хейтерство, мало кто хочет подставляться под волну насмешек. При гостях все улыбаются, откладывают конфликты на попозже, стараются и прибрать и причесаться.

Гости не видят ссор, скандалов, слез и бардака не потому, что их нет, а потому что никто не любит становиться обьектом сплетен и жалости, потому что сплетники мигом забывают, что дома у них то же самое, а то и похлеще и начинают упоенно издеваться и распространять гадости. У блогеров миллионы гостей в доме. Абьюз, умноженный на миллион. Как вам? Очень понравится?

Проблема скорее в тех, кто впадает в депрессию и самоедство, видя «идеальную» семью. Ну скажите, если я ни разу не покажу в блоге, что моя собака какает, вы решите, что бывают собаки без этой функции и свою застрелите? Вы же понимаете, что это невозможно. Так вот, никому не рассказали, что НЕВОЗМОЖНО быть идеальной семьей! Нет. Точка.

В каждой избушке свои погремушки. В одной жена истеричка. В другой секса нет. В третьей муж прибухивает. В четвертой свекровь кровопийца. В пятой долги. В шестой любовница. У кого-то все сразу. И если над вами стоит толпа в белом пальто, затаив дыхание, и ждет, когда же вы облажаетесь НАКОНЕЦ-ТО, чтобы найти оправдание своим неудачам, вы будете из последних сил маскировать свои семейные проблемы, чтобы не получить ко всему этому еще и травлю.

Поэтому смиритесь. Никто вам в инстаграм не будет в сторис плакать, что муж овцой назвал и вообще денег не приносит. Хотелось бы, но нет. Не очаровывайтесь. Тогда не будет разочарований. Вы верите в идеалы?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 октября 2019, 18:59

Стоит ли сохранить семью ради детей

25 июля 2018, 20:33

Как молчание спасает семьи

13 февраля 2019, 14:18

Нормально ли спать с мужем в разных кроватях?

26 июля 2018, 22:39

Квартирный вопрос испортил всех и давно

03 января 2018, 12:58

Семейные ценности УСТАРЕЛИ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно