Почему в интернете все такие злые?

# Советы о семье

При хроническом стрессе, страхах и подавленном эмоциональном состоянии нередко наступает состояние потопа. В этот момент вы плохо контролируете выброс своих негативных эмоций. Всё бесит, вы рыдаете, не можете остановиться, налетаете на мужа, срываетесь на детях. И осуждение этих выбросов тут никак не помогает! Вижу Милу — ставлю лайк.

Вас как бы накрывает волной эмоций. Вы не слышите аргументов, извинений, не готовы понимать чувства другого, вы даже не способны остановиться после того, как доведёте человека до слез и добьетесь своего, пока внутреннее напряжение не спадёт. Это как жажда крови, вас продолжает нести.

Помните? Вы купили неисправный телевизор, приносите его возвращать, а вам отказ и вы орёте на продавца, понимая, что не он сломал вам этот телевизор, не он придумал это правило, не он решает возвращать ли вам деньги. Но он огребёт, потому что вы не можете молчать, а истинный виновник вам недоступен.

Как с этим быть? Когда вас уже накрыло потопом никак. Если сможете, выйдите в соседнюю комнату и провизжитесь в подушку, избейте её до бессилия. Но скорее всего вы не вспомните об этом совете, когда как гарпия будете вопить на своего мужа.

До состояния потопа лучше всего не доводить. Когда вы чувствуете, как растёт внутреннее напряжение, худшее, что вы можете сделать с ним — это терпеть. Нужно начинать выговариваться ещё на стадии нарастания. Не накапливать это, не подавлять в себе: писать дневник, кричать в подушку, заниматься спортом. ⠀
Если этого не делать, в лучшем случае пострадают люди в интернете. Вы найдёте для себя какую-то жертву и зальёте гневом комментарии. Но хуже, если бы всё это досталось вашим детям. Не исключено, что некоторым и досталось.

Все мы сейчас в таких обстоятельствах, когда потоп накрывает одного за другим. Берегите себя, заботьтесь о себе, будьте к себе внимательны. Расскажите, накрывает ли вас потопом? И становились ли вы жертвой такого утопающего?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 июня 2016, 15:31

Причина почему он никогда не женится

30 апреля 2022, 14:14

Боитесь ли вы настоящей близости? Боитесь доверять?

24 июня 2016, 18:41

Мужская свобода и как ее сохранить в браке?

24 июня 2016, 16:14

Как понять, что он - тот самый?

16 августа 2018, 16:16

Раньше женщин продавали в рабство, теперь они за это доплачивают.

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно