5 ОШИБОК МАМСТВА

# Советы о семье

Худшее, что вы можете сделать для отношений со своим мучачо — это стать ему мамочкой. Никакой эдипов комплекс вас не спасет от того, что взрослый мужик нырнет в детскую позицию и станет вашим старшеньким, а потом у вас кончится интимная жизнь. А может быть сначала кончится.

Единственное, что имеет смысл взять от его мамы — это рецепт борща. Все остальное, хоть и выглядит как любота и забовь на самом деле способно сломать вам семью.

Итак, пять ошибок мамства:
1️⃣ЖАЛЕТЬ ЕГО! Между жалостью и сочувствием есть большая разница. Нормально сопереживать его горестям, ненормально считать, что ему — взрослому мужику не под силу что-то, что под силу вам. Не считайте его слабаком и не берегите от трудностей.
2️⃣ГИПЕРОПЕКАТЬ. Момент, когда взрослый человек не умеет приготовить себе еду, не знает, где у него трусы и выжил при этом.
3️⃣КОНТРОЛИРОВАТЬ. Куда пошел? Отдавай зарплату! Так, хватит играть, спать пора, опять не выспишься. Шапку надел?
4️⃣РЕШАТЬ ЕГО ПРОБЛЕМЫ. Ну не получается у маленького самого, пойду оформлю на себя кредит, а то у него кредитная история плохая. Отчего бы почему бы…
5️⃣ОТЧИТЫВАТЬ. Как школьника натыкать его носом в косяки, а потом еще взять и исправлять их своим трудом и энергичностью.

Все эти офигительные методы укорачивают вашему мужчине штанишки. Он перестает отвечать за свои поступки, нести ответственность, начинает побаиваться вас и в кувырке садится на шею. Вуаля! На руках у вас инфантил два метра ростом, который бубнит под нос: «А че я-то? Че я могу?» и «Почему ты мне не напомнила, что у меня собеседование?» А еще «Дай поиграть, это мое хобби!» Так и вижу, как вы возбуждаетесь.

Итак, какие ошибки ваши? Злоупотребляем мамством? Как «нормальный мужик» должон на это реагировать?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 августа 2018, 16:16

Раньше женщин продавали в рабство, теперь они за это доплачивают.

27 июля 2018, 12:18

Стоит ли девушке стремиться приобрести своё жильё, не дожидаясь, что об этом позаботится мужчина?

26 июля 2018, 22:39

Квартирный вопрос испортил всех и давно

13 февраля 2019, 14:18

Нормально ли спать с мужем в разных кроватях?

04 октября 2018, 21:10

Из семьи, где хорошо НЕ УХОДЯТ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно