Что угодно ТОЛЬКО НЕ ЖЕНИТЬСЯ

# Советы о семье

Почему надо уходить из семьи из-за штампа, когда у вас все хорошо? Он любит, но упёрся рогом, не женюсь и все. Она собралась расходиться: родственники заклевали, возраст поджимает. Так ей чтоб любил или замуж? Поставьте лайк, если не жалко.

Тут ясно, что дамочка не в себе и рехнулась на своих платьях и застолье для родни. Цени то, что есть! А я спрошу: почему она должна отказываться от своих желаний? Почему он готов потерять отношения, если цена — какой-то поганый штамп?

Да, есть женщины, которым это пофиг. У них может и брак не первый, все мечты о платье и арке из цветов исполнились. У меня подруга уверенно заявляет: да ни за что! И знает, о чем говорит. Но если женщине надо, если она не чувствует себя с ним семьей, то почему надо обесценить ее желание? Ещё ведь добавят: значит у вас не любовь. Нет, это значит у неё не созависимость, раз желание быть рядом не застилает все остальное. Женщина себя слышит, она знает, чего хочет!

Ну какие в самом деле проблемы пожениться? Женщины хорошо чуют, когда мужчина уверен в своих чувствах. А когда «нет, потому что нет» возникают обоснованные сомнения: а не в том ли дело, что он хочет чувствовать себя условно, но свободным? Юридически не ответственным? Избегает определиться: да, мы вместе навсегда и я в это ВЕРЮ! Мы же понимаем, что никаких гарантий, но хотим, чтобы он в это верил. Но он не верит… тогда какой смысл повторять «все же хорошо», если вам конкретно плохо?

Женщина, которая хочет замуж, но сожительствует, чувствует себя как в съёмной квартире. Станешь ли в ней переклеивать обои, покупать гарнитур, ставить новые окна, даже если обещают, что можете жить всю жизнь? Нет! Если деньги не лишние. Так и будешь все время как на краю стульчика сидеть: в любой момент переезжать!

У нас тоже лишних лет не завалялось и если ты не чувствуешь в нем уверенности, в конце концов собираешь чемодан и съезжаешь. В ипотечную, но свою!

Как вы относитесь к мужчинам, которые избегают женитьбы? Вам лично это о чем говорит? И что для вас важнее свадьба или чтобы все и так было хорошо?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 октября 2021, 12:39

Беременна ОТ ЖЕНАТОГО

05 декабря 2018, 22:36

КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ?

01 сентября 2021, 17:35

Он считает, что вы В ДЕКРЕТЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ

24 июня 2016, 19:17

Опасность чувства вины у мужчин

20 сентября 2017, 12:36

Подарки от чужого мужчины

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно