Тест: 7 признаков ЗДОРОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

# Советы о семье

У меня для вас тест. Он показывает, насколько здоровые отношения вы построили, а так же куда отправить строительную бригаду. Достраивать. Все, кто ставят лайк — я люблю вас! Вы умеете не только брать, но и отдавать.

1. У ВАС ВЫСТРОЕН ДИАЛОГ. Человеку можно сказать все и вас услышат. В ваши ворота работает то же самое правило. Ваших чувства и потребности прозрачны.
2. ВЫ КОНФЛИКТУЕТЕ. Не существует двух людей, которые во всем согласны и все видят одинаково. Свобода высказать несогласие, обозначить границы и сказать: мне не нравится — это важно! Другой вопрос, что ссориться можно в формате драки, а можно в режиме конструктивного, хоть и злобного диалога. Так же вы оба умеете извиняться.
3. У ВАС АДЕКВАТНЫЕ ОЖИДАНИЯ. Вы не требуете от себя и от него невозможного: всегда быть в хорошем настроении, не совершать ошибок и все правильно понимать. Так никто не может. Зато многие ссорятся попусту из-за того, что считают это нормальным.
4. У ВАС ЕСТЬ СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ. Вы не растворились в парных делах и в семейных проблемах. Вы не должны ВСЕ делать вместе, это созависимость. Каждый должен быть отдельной личностью, которым хорошо вместе, а иногда по отдельности.
5. ВЫ ПО УМОЛЧАНИЮ ДОВЕРЯЕТЕ. Нельзя считать здоровыми отношения, в которых вы всегда настороже, что еще он выкинет, не внедрится ли в какую-то гражданку за вашей спиной и не бросит ли в любой момент. Доверие — это не «я взяла на него кредит, потому что он хороший». Это когда: «он задерживается, а я не представляю его на ком-то».
6. ВАМ ХОРОШО ВМЕСТЕ! Вы дружите, вам нравится болтать, гулять, что-то смотреть. Вас тянет провести время вместе.
7. СОВМЕСТНЫЕ РЕШЕНИЯ. Никто никого не может поставить перед фактом. Все решение, касающиеся пары нужно обсуждать и находить вариант, который понравится обоим.

И еще одна маленькая большая оговорка: ВЫ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА ТАКИМИ КАК ЕСТЬ, А НЕ ТАКИМИ, КАКИМИ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ.

Итак, сколько вы насчитали у себя? Чего не хватает? Чего вы никогда в своей жизни пока не видели?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 июня 2016, 18:41

Мужская свобода и как ее сохранить в браке?

26 июля 2018, 14:55

Муж сидит дома с детьми и заботится о них, а мама на работе

26 июля 2018, 22:39

Квартирный вопрос испортил всех и давно

05 декабря 2018, 22:36

КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ?

24 июня 2016, 16:14

Как понять, что он - тот самый?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно