6 правил, как СОХРАНИТЬ МИР В СЕМЬЕ

# Советы о семье

Мало нам спецопераций, но взрывы звучат и в семьях. Люди ненавидят друг друга, проклинают, осуждают и обвиняют. Лайк важен для продвижения статьи по этой сверх важной теме!

И все то же самое происходит в семьях, где есть две полярные точки зрения на то, что творится вокруг. Мы теряем близких, отказываемся от друзей, вычеркиваем из жизни любимых. Люди, вы че! Хватит!

Вот правила, которые помогут вам сохранить мир в семье!
1️⃣ Избегать обсуждения политики и новостей: написали плакат: МЫ НЕ ОБСУЖДАЕМ ПОЛИТИКУ и повесили на холодильник. Если кто-то завел шарманку про «гдевыбыли8лет» ткнули пальцем в плакат, закрыли тему.
2️⃣ Цифровая гигиена — полчаса в день на чтение новостей из БЕЗОЦЕНОЧНЫХ источников, где факты приводятся без комментариев;
3️⃣ Увидеть цели, которые сходятся: жить хорошо, вырастить детей, быть здоровыми и заработать на жизнь;
4️⃣ Фокус на том, что объединяет: люди не могут быть ВО ВСЕМ согласны, это нездоровое слияние, но то, что вас свело вместе никуда не исчезло.
5️⃣ Охраняйте собственные границы;
6️⃣ Дистанция с людьми, которые накручивают раздражение — вот выбесил вас какой-то сетевой комментатор, вы домой пришли и вам уже хочется своего папу с тем же мнением придушить подушкой.

Помните, это НЕ ЧИСТКА лишних людей из вашей жизни, это боевые действия в семье, которые НИКОГДА не решили ни одной проблемы, а лишь создали новые.

Эта статья — лишь часть одной трансляции на моем ТГ канале. Всю неделю мы ведем их бесплатно. Поговорили о страхах, о вине, о травмах, сегодня будем говорить о том, что делать с валютой, надвигой и стоит ли искать новую работу. В карусели полная программа эфиров и QR-код канала. Просто наведите камеру телефона и подпишитесь. Слушайте прошедшие эфиры в записи, после них легче жить.

А у вас в семье произошел раскол? Потеряли близких и друзей из-за другой точки зрения?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 июля 2018, 12:18

Стоит ли девушке стремиться приобрести своё жильё, не дожидаясь, что об этом позаботится мужчина?

24 июня 2016, 15:31

Причина почему он никогда не женится

23 марта 2017, 10:01

Как превратить чудовище в принца?

24 июня 2016, 17:17

Чтобы муж не закрыл финансирование

02 июля 2016, 19:44

Муси-пуси замужем

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно