СОДЕРЖАТЬ ЛИ МУЖА в тяжелые времена?

# Советы о семье

Должна ли женщина впрячься в решение проблем, когда такое происходит? Если вдруг муж потерял или вот-вот потеряет работу? Доход резко упал, а вы можете помочь или содержать семью.

Обстоятельства у всех сейчас исключительные. В наши дни вы можете не иметь выбора: впрягаться или нет. Жизнь заставит. Если ваша семья — это команда, то и действовать вы должны сообща. И в такой ситуации женщина обязана решить для себя три вопроса:

⃣ В мы были командой или командный игрок в семье только один? Часто нолики берутся заботиться о ком-то, кто никогда не заботился о ней. А минусы взваливают взрослого мужика на свои плечи, потому что больше некому. Человек, который раньше заботился о семье и теперь нуждается в помощи — это совсем не то же самое, что пассажир, который нашёл повод все на кого-то свалить.
⃣ Муж упал и встать не может, ждёт он, кто ему поможет. Ждёт? Или барахтается, чтобы справиться с вашей общей задачей. Потому что поддерживая человека, который опустил руки, вы поддерживаете его именно в этом!
⃣ Мы ВМЕСТЕ или я ВМЕСТО? Посмотрите на вашу жизнь. Даже если вы временно работаете за всю семью, мужик в доме остался или тоже уволился? Решает он вопросы, которые есть помимо денег? Заботится ли? Несёт ли ответственность за своё положение? Нельзя поддерживать человека, который из роли мужа метит в роль старшего сына.

В кризисных ситуациях вы должны ориентироваться по обстоятельствам и жить правилами нормальности в НЕнормальности — это нарываться на беду. Если у вас внутренне настроен баланс между лошадью и жертвой. Если вы даже в экстренных обстоятельствах не скатываетесь ни в минус ни в ноль, то все у вас неизбежно получится. И команда вашей семьи успешно выплывет из бурных вод, не важно, как менялись вёсла. Выгребут только два взрослых человека!

В какой роли вы чувствуете себя, когда у мужа проблемы? По всем трём пунктам порядок?

 
Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

26 июля 2018, 14:46

Хвалить мужа окружающим или помалкивать?

15 октября 2017, 23:01

Ей просто С МУЖЕМ ПОВЕЗЛО!

27 июля 2018, 12:51

Замужем за моряком, подводником, работающим вахтовым методом, за военным, мчсовцем, полицейским и врачом?

31 марта 2021, 16:43

5 ОШИБОК МАМСТВА

04 октября 2018, 21:10

Из семьи, где хорошо НЕ УХОДЯТ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно