5 способов ошибиться в ВЫБОРЕ МУЖА

# Советы о семье

Выходить ли за него? Задаетесь ли вы этим вопросом? Вряд ли. У большинства мысль двигается по рельсам: люблю его = хочу замуж. Он выглядит правильным, а на самом деле это сценарий больших проблем!

Чаще всего мы влюбляемся не в своих интересах, а вследствие внутренних проблем. И тогда любовь становится не благословением, а проклятием.
1⃣ Он такой красивый мачо-дофигачо! Наше биологическое я хочет продолжить род с альфасамцом и мы млеем от мысли «От него получатся такие красивые дети»! То, что альфач при этом туп как полено или агрессивен, ведёт антисоциальный образ жизни и вообще любимый многими «плохиш» для кого-то и вовсе плюс, ведь:
2⃣ Папа научил, что любовь с кулаками! С детства вы усвоили, что любимый и близкий человек — тот, кто держится отстранённо, кто кричит, воспитывает, критикует. Кто может ударить и уйти. Как ваш папа. И вот какое-то мурло с замашками господина заставляет вас терять над собой контроль.
3⃣ «С ним мне будет хорошо!» - думаете вы. И к реальности эта мысль имеет столько же отношения, сколько если бы вы подумали: с ним у меня состоится увлекательное космическое путешествие! С чего вы взяли? Вам так кажется? Вы поймали тот момент, когда ваши домыслы превратились в ожидания? Так девчонки выходят за скромных тихих парней, думая: Он меня не обидит! И оказываются в лапах садиста психопата. И так будет до тех пор, пока вы не осознаете, что ваши мысли и ожидания — это всего лишь слова у вас в голове, а перед вами человек-чёрный ящик и пока не откроешь, знать не можешь, что внутри!
4⃣ Я не могу одна! Первый встречный, будь моим единственным! Примерно так действуют те, кто пытается через любовь решить внутреннюю проблему: боюсь остаться старой девой, не успеть родить, быть осуждаемой обществом, хочу сбежать от родителей, негде жить. Этот подход на 100% гарантирует вам не жизнь, а филиал чистилища.

5⃣Все кругом так себе, а этот вроде бы ничо. Выбирать из 💩кучку поменьше — тупиковый путь. Ведь вам с этим жить, спать, детей рожать! От безвыходности брать то бревно, что прибило к вашему берегу? А может встать на ножки и перестать торчать на берегу, а плыть, искать, выбирать?

Если вы изначально выбрали не того, кто достоин вашей любви и вложений самого ценного ресурса — лет вашей жизни, то через несколько лет вы будете все переделывать с нуля! Или проживёте очень грустную жизнь. А если вы не устранили и не взяли под контроль все перечисленное, угадайте, каким получится ваш второй… третий… десятый?

А как влюбились вы? Какой пункт ваш и если его нет, то как выбирали своего человека?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
mstorozheva mstorozheva 01 июня 2018, 07:33

по уму выбирала, ибо было уже 28. и за спиной 2 мучителя, и неземная любовь. первый признак для меня был — порядочность. в этом не ошиблась, до сих пор пожинаю плоды порядочности своего мужа, до чего хррошо жить с таким человеком!!! второе — ум и умение зарабатывать. тоже сработало. я ни разу за всю нашу жизнь не боялась остаться без копейки, чувствуешь себя как за каменной стеной, да и поговорить по душам и решить проблемы с человеком своего уровня как-то приятнее. а третьим пунктом — я влюбилась, потому что по типажу мой мужчина, по физическим параметрам.
почему я здесь? воспитана глухим ноликом. и нолик может загубить любого мужчину.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 октября 2019, 18:59

Стоит ли сохранить семью ради детей

02 марта 2019, 13:07

Верю ли я в экстрасенсов и гадалок?

24 июня 2016, 19:17

Опасность чувства вины у мужчин

30 апреля 2022, 14:14

Боитесь ли вы настоящей близости? Боитесь доверять?

24 июня 2016, 18:41

Мужская свобода и как ее сохранить в браке?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно