Инвентаризация отношений

# Советы о семье

Итак, в моем блоге в комментариях уже ходит много легенд о том, что «Мила говорит». Вот, например, выяснилось, что «я считаю», что исправить можно любого мужчину, если он не алкоголик и не наркоман. И это притом, что мужчину вообще нельзя исправить! Невозможно! Только измениться самой и он либо изменится вслед за вами, либо исчезнет и не будет занимать чужое место.


Так вот, слухи и мифы в сторону. Давайте разбираться, что у вас за отношения и как их исправлять.


1. Вы юная, свободная, в поиске.


Вы обязаны включить жесткий фильтр на мужчину, который войдет в вашу жизнь всерьез и останется навсегда. Вам нужно найти человека, с которым вы сразу построите все как следует, чтоб потом не переделывать. И никаких: «подумаешь, немного выпивает, но он такой хороший… » Соглашаться можно только на достойного мужчину, который от вас без ума.


2. Вы взрослая, свободная, в поиске.


Фильтр работает, но без фанатизма. Прощайте мужчинам какие-то вещи, то же курение, внешние несовершенства или несколько иные вкусы. Есть вещи, с которыми можно смириться, не жертвуя общим качеством кавалера: он не неудачник, не пьет и достойно ухаживает. И да, вы ему действительно нравитесь!


3. Вы в отношениях, но не замужем.


Если все хорошо и это длится дольше 2-х лет, нужно получать предложение или уходить. Как получить ищите в статье «100% способ выйти замуж за год». Если меньше или больше, а уже полон рот проблем, надо искать другого и не терять время.


4. Вы замужем и муж — не мистер совершенство.


Есть раздражающие привычки, изъяны поведения, он не очень достойно к вам относится, например, гонит работать или много требует, жалуется, избегает помощи по дому, нарушает обещания, не уделяет внимания, мама у него специфическая и т.д. Здесь нужна женщина-плюс и ваш мужчина зацветет и заколосится.


5. Вы замужем и муж вас не любит.


А значит он плевать хотел, как вы к нему относитесь. Делает что хочет, а ты хоть избесись, не нравится — вали. Флиртует в переписках, шляется с друзьями, оскорбляет и унижает. Короче явно жесть какая-то. Это — время понять, что случилось с вами, что вас разлюбили, исправить это, а потом обозначить границы и быть готовой отдалиться.


Причем физически испытать его любовь: уйти и осмотреть, опомнится или все совсем плохо...


6. Вы замужем и это колючий кус (см. статью «Поймите это, чтобы все изменить») Он всегда был таким: хамил, выпивал, унижал, бросал, изменяя орал как потерпевший на каждую ерунду, поднимал руку, но вы таки вышли за него замуж в надежде, что его изменит штамп в паспорте, время, дети… Господь вмешается. Это было зря. Даже если после свадьбы он внезапно спился, скололся и проиграл все, что было, если завел любовницу и не уходит от нее, надо уходить вам. Без вариантов.


Главное что? Чтобы вы были женщиной-плюс! А хороший мужчина рядом — это следствие. Либо дорастет, либо встретится. И третьего не дано.


В каком пункте вы нашли себя? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

26 июня 2016, 11:53

Почему мужчина самоутверждается?

14 января 2017, 12:29

Семья - это парный танец

24 июня 2016, 20:09

С чего начать спасать семью

02 марта 2017, 11:21

Благородство. Кому это надо? Что это?

02 марта 2019, 13:07

Верю ли я в экстрасенсов и гадалок?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно