Как перестать экономить на себе?

# Советы о семье

Это очень трудно, особенно, когда вы разрушительная женщина-ноль уже давным-давно. Выходить из этой лягушачьей кожи очень трудно и страшно. Иногда испытываешь такое невыносимое желание сделать по-старому, что ситуация из бытовой мелочи превращается в катастрофу. Как с этим справиться?


Я нашла для себя универсальное решение: я ничего не делаю, иду к мужу и жалуюсь ему на себя. «Я такая нерешительная! Не могу выбрать себе телефон, хоть убейся, что делать? Спаси меня!» А на самом деле у меня проблема с жабой, которая давит со страшной силой, стоит мне представить, как цена нового айфона ударит по семейному бюджету.


В этот момент муж получает заряд: моей жене нужна моя помощь! Она не может без меня обойтись! Он берется за дело и выбирает телефон, который реально может себе позволить, чтобы при этом и порадовать жену.


В этот момент у вас появляется отправная точка. Либо вы (оказывается!) можете себе это позволить и он решил это за вас, либо вариант оказывается хуже ожидаемого и надо включать правильную просьбу. Ведь главное, не было конфликта на тему: «Да ты с ума сошла!» и вас не отбросило назад в ваших попытках справиться с экономией на себе.


Про то, как правильно просить, читайте в статье «Как попросить у мужа платье» .


А вы экономите на себе? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
alexejderkach36prpc alexejderkach36prpc 26 апреля 2020, 00:52

Я на себе не экономлю никогда, я просто делаю умные покупки. На самом деле купить хороший товар и не переплатить за него это намного лучше чем начинать на себе экономить. Потому что потом станет только хуже, у вас будет накапливаться разочарование и злость, которые потом непонятно во что могут вылиться. Но сейчас мир начинает развиваться и приходят все новые и новые способы как простой человек может нехило так сэкономить. Я могу постараться помочь и подсказать как именно добиться экономии и при этом покупать тоже самое, что и всегда. Тут на помощь приходит офигенная система кэшбеков. Именно она позволяет получать часть денег назад за уже купленный товар. Если покупать только в магазинах из сети кэшбеков можно очень нехило экономить. Для этого рекомендую ознакомиться с этой системой кэшбеков getprofit.com.ua/, я сам ею пользуюсь и потому удается даже в наше кризисное время неплохо так выкручиваться. К тому же очень большой выбор магазинов, так что можно по сути там полностью отовариваться, даже лекарства в аптеках покупать через кэшбек или одежду. Так что ознакомьтесь, будет реально полезно для каждого!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

19 сентября 2021, 13:54

Иди работать! Что делать с бездельниками?

20 сентября 2017, 12:36

Подарки от чужого мужчины

02 июля 2016, 19:44

Муси-пуси замужем

16 августа 2018, 13:29

Женские ошибки в отношениях

26 июня 2016, 12:06

На что способен муж, которого уважают?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно