Муж не любит ваших родителей

# Советы о семье

Он старается избежать визитов и не пытается угодить, помочь, понравиться им и даже говорит вам о своей неприязни. 
Если вас это обижает, поймите причины его поведения. Скорее всего, они вполне адекватны. Например, его возмущает их отношение к вам, как к женщине под его защитой. Всякое бывает, ему не нравится, что мама вас критикует, использует вас как бесплатную рабочую силу или какими словами ваш отец к вам обращается. Муж бы хотел, чтобы ваши родители вас больше уважали и берегли. Да, вы не обижаетесь, у вас так сложилось и вам в радость помочь маме бескорыстно. Но вашего мужа надо поблагодарить за его защиту, сказать, как вы цените то, что он бережет вас и хочет защищать даже от родных родителей. А потом надо мягко и с любовью объяснить, что здесь его защита не нужна, объясните, почему ваши родители себя так ведут, надо сказать, что вы были бы счастливы, если бы ваш муж принял ваших родителей такими как есть и просто старался не замечать их проявления, к которым вы давно привыкли.

Если же ему не нравится их отношение к нему, тут надо разговаривать с родителями. Если ваша мама догадалась высказывать вашему мужу, как нужно работать, относиться к жене, детям и теще, попрекать своей помощью и вкладом в вашу семью (например жильем), то стоит обозначить границы. Да, она ваша мама, да ей со стороны видно, но жить с этим мужчиной вам и вам решать, как строить отношения. А от ее вложений лучше отказаться. В конце концов, воспитанный человек держит свое мнение при себе и помогает не за тем, чтобы потом всю жизнь тыкать носом. Напомните ей, что всегда верили в ее такт и воспитание. 
В особо клинических случаях взаимной ненависти вам, как буферной зоне, надо деликатно изолировать их друг от друга, пока не схлынут страсти. Не старайтесь навязать мужу общество своей мамы и проорать для нее место в его сердце. Вы же понимаете, что это только углубит неприязнь.

 Если же разумных причин у отношения мужа нет, это значит, что он ваших родителей не уважает и об этом поговорим завтра. 

А у вас в семье налажен мир между тещей и зятем? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 мая 2019, 21:08

Что вы думаете о патриархате?

31 августа 2018, 22:04

На финальной неделе беременности муж намылился в служебную командировку

21 марта 2020, 12:02

Карантин + кризис = эпидемия разводов?

11 марта 2020, 09:34

Идеальные инста-семьи - фейк?

02 марта 2019, 13:07

Верю ли я в экстрасенсов и гадалок?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно