Муж не уважает ваших родителей

# Советы о семье

Это значит, что его не волнуют ваши чувства. Он может отказать им в возможности посещать ваш дом, ведет себя демонстративно — не ходит к ним на праздники, игнорирует звонки, может высказаться в их присутствии. Ну а вам достается полной ложкой, он обливает грязью вашу семью, не стесняясь в выражениях. Особенно, если ваши родители сами в шоке и не понимают в чем дело. Тут ситуация сложнее.


 

1. Он не уважает в первую очередь вас, потому что ему вообще не страшно испортить с вами отношения из-за этого.


 

2. Вы ему позволили так к себе относиться. Однажды он попробовал вас прогнуть и вы прогнулись, допустили нарушение своих границ и теперь ходите с отпечатком его ботинка на вашей спине.


 

3. Он дурно воспитан и вы такого выбрали. 



 4. Ваше мнение в семье ничего не значит, раз он имеет право запретить в одностороннем порядке чей-то визит. И это тоже непорядок с границами.

И в том, как все это исправить, вопрос такой: как далеко это зашло? Если в ответ на жалобы и недовольство вас загоняют под лавку, вас можно поздравить с тем, что вы замужем за (тут плохое слово). Почему? Вопрос к вам. Что вы делали в его обществе и чего хотели от замужества? Если ждали, что он изменится, то ой. 
Если же он только начал подавать голос и наглеть, то поможет обозначение границ, статья «Как правильно поставить ультиматум» ищите. 
Разница между вашими родителями и его родителями в том, что со своей стороны вы — буфер между ним и тещей и вам решать эту проблему. А с его стороны он должен решить проблему общения между вами и его семьей. Ну и стоит ли говорить, что подход: «Сперва ты, потом я» не работает нигде? Если вы здесь, если вы это читаете, то вы хотите наладить мир и мяч на вашей стороне. Если вам удастся правильно выстроить границы в отношении себя и тещи, то и свекровь подтянется. 
А вы умеете ставить границы? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
arishaantropova arishaantropova 07 апреля 2021, 20:59

В нашей жизни часто возникают проблемы, решение которых многих заводит в тупик. Это совсем не говорит о вашей слабости, это говорит о том, что вам необходим человек, который вас направит в нужном направлении. Мне повезло познакомиться с Ириной. Сказать, что она мне помогла, это ничего не сказать, она реально спасла мои отношения с мужем, вернула в нашу семью любовь и гармонию. Пишу я Ирине на ватсап +79126420739. Я уверенна, что она сможет помочь и вам, удачи и любви всем, добра!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

26 июня 2016, 11:48

Мы не даем им того, чего требуем от них!

01 октября 2019, 18:59

Стоит ли сохранить семью ради детей

29 июня 2018, 13:32

Что значит ВЫНЕСТИ МОЗГ?

24 июня 2016, 20:33

Как воспламенить угасшие чувства?

05 ноября 2017, 11:18

Поживем у МАМЫ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно