Спасаем мужчину от деградации

# Советы о семье

И еще один важный тренинг: научитесь раз и навсегда пропускать мимо ушей нытье вашего мужа про «нетденег», «проблемынаработе», «ятакустал», «работынет». Это его слабость. Делая так, он унижает себя в ваших глазах, ваш священный долг не дать ему потерять лицо! Ваш мужчина самый сильный, умный и успешный, даже если сам в это не верит.


В момент, когда он подзабыл свою рыцарскую суть и принялся сетовать на судьбу, отключайтесь. Просто не слушайте. Включайте воду, мойте посуду, думайте о своем.


Настоящий мужчина не должен жаловаться своей жене на трудности любого рода. Он должен ее от них защищать. Поэтому, оказывая поддержку, вы его портите. У вас появляется соблазн сказать: «Ну ладно, отложим покупку сапог на следующий месяц.» В ответ на этот позыв зажимайте рот руками и бегите мыться в ванну. Ваши сапоги нельзя отложить! Ничего нельзя отложить. Он на то и муж, чтобы вас защищать от проблем, решая их за свой счет, вы убиваете в нем мужчину.


Многие скажут, а как же поддержка? Мы же семья! Поддержка тоже должна быть уместна. Заболел? Поддержим, полечим. Приуныл — поверим, вдохновим. Но нытье, проявления слабости — то, что нельзя поддерживать, как не стали бы вы поддерживать доходягу, который скулит, что гантели тяжелые. Этим вы оказываете ему медвежью услугу.


В каких случаях вы поддерживаете своего героя?


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Ксюша  Ксюша  20 декабря 2017, 18:04

Да да да!
Был у меня такой парень. Сначала я ему дорогущий подарок сделала на др — у него денег же нет, сам он не скоро себе сможет это позволить. Он сиял от счастья, гордился, но лучше не стало.
Стал жаловаться, что он тут в городе никому не нужен (его родители жили в другом городе). Что не знает, как проживёт в ближайшие пару месяцев, деньги заканчиваются, а его как раз уволили. А я сразу «утибоже, дай мне знать, я достану тебе денег, если что». Стыдно писать всё это, вообще-то… =D
Жаловался нещадно, как бывшие девушки ЖИЛИ ЗА ЕГО ЗАРПЛАТУ!!!
Ну конееечно, они ведь не были минусо-нолями, как я. =D
Закончилось всё тем, что он просился принять у меня душ, ведь у него ТЕЧЁТ СМЕСИТЕЛЬ!!!
И самой мне уже противно было. Мыться уж не пустила, стало за него стыдно, за безручку ноющую. Но сама ведь удобряла, растила такое!
А самое главное, мужчина, которого женщина так «жалеет», потом реально может вытереть об неё ноги. Потому что он же чувствует, что в её глазах он опустился ниже плинтуса, опозорил своё мужское достоинство. Так наши отношения и закончились…
Потом прощения просил, правда, но я просто стёрла этого человека из своей личной истории навсегда!
Пишу всё это после прочтения книги Милы и думаю в ужасе: «Я ТАК ДЕЛАЛА?!»

groseille groseille 17 октября 2017, 14:08

А я не поддерживаю и нытье не слушаю — Мила разрешила не слушать.) Поддерживать надо учиться, конечно. Но он у меня поныть очень любит.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

17 августа 2018, 13:11

Как помочь мужчине пережить неудачу

19 сентября 2021, 13:54

Иди работать! Что делать с бездельниками?

28 июня 2016, 21:39

Муж не любит ваших родителей

04 октября 2018, 21:10

Из семьи, где хорошо НЕ УХОДЯТ?

26 июля 2018, 22:39

Квартирный вопрос испортил всех и давно

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно