Вам не нравятся родственники мужа

# Советы о семье

Про «Правила войны со свекровью» я рассказывала пару месяцев назад. Поговорим о том, что делать, если у мужа родня… специфическая и вас бесит их образ жизни и взаимодействие с вашим мужем или с вами.

 Вот вы такая занимаетесь тем, чтобы стать женщиной-плюс, наблюдаете за сестрой мужа или матерью, получаете от них комментарии в свой адрес и ваши руки тянутся к ружью. Ну как минимум есть желание вынести мужу мозг на тему как все неправильно, ужасно и вам не нравится. И в этот самый момент вам нужно поднять обе руки на уровень лица, зажать себе рот ладонями и крепко-крепко его держать. 
Почему? Потому что это не ваше дело. 
Да, его сестра с вами не вежлива и вешает на вашего мужа свои проблемы. 
Да, его отец подает дурной пример.
Да, его брат занимает и не отдает.
Да, его маман пашет за троих и взяла кредит, чтобы младшенький съездил в Дубай. 
Да, вас скоро порвет от возмущения. 
Но вы не имеете права ничего говорить. Запомните раз и навсегда: родня мужа — это его дело. Как с ними общаться, сколько денег им давать, что им разрешать и сколько раз видеться. Они такие какие есть и не станут меняться потому, что вам этого хочется или вы знаете, как надо. 
Представьте себе ситуацию. Вот вы живете, вырастили детей, у вас семья, свои традиции, уклад. И тут ваш сын женится на некой гражданке, которая начинает шептать ему в ухо: «Твоя сестра дура, не общайся с ней», «Твоя мать неправильно себя ведет, не ходи к ней», «Твой отец неуважаемый человек, раз такое себе позволяет», «Пусть твой брат хоть совсем сгинет, сам виноват, не помогай ему», «Я не хочу их видеть в нашем доме», «Я твоя семья и все твои деньги — только наши!». Что вы захотите сделать с этой гражданкой? Хорошо бы рядом не было ружья, правда?

Единственное, что находится в зоне вашего влияния — это отношение вашего мужа к вам. Если его родня вас обижает, значит вам надо решать вопрос: почему он вас не защищает, а не вцепляться в горло его сестре. Если он решает их проблемы за ваш счёт, подумайте, а ценит ли он вас вообще?

 А вас злят родственники мужа?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 января 2017, 12:29

Семья - это парный танец

30 апреля 2022, 14:27

СОДЕРЖАТЬ ЛИ МУЖА в тяжелые времена?

02 июля 2016, 19:42

Инвентаризация отношений

24 июня 2016, 18:54

Убойный способ манипулировать своим мужем

29 июня 2018, 13:32

Что значит ВЫНЕСТИ МОЗГ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно