Почему мужчины избегают разговоров?

# Спасти семью

Легко сказать: говорите, а если он не хочет? Больше позитива! С этого и начнем!


Ясно же, что мужчины терпеть не могут разговоры! Помните все эти плоские шутки про «Нам надо поговорить»? И это не без причины!


ИХ ЗАДОЛБАЛИ! Разговор с вами — это всегда проблема. Вы начинаете с претензии, вам опять что-то не нравится, что-то надо, он налажал, навредил и вообще исчадье, что видно даже по фотографии в паспорте. Думаете ему нравится все время чувствовать себя котом под приближающимся тапком? Он воин, герой, победитель великанов, а дома его жена мокрой тряпкой по мордасам хлещет и тыкает носом во все его недостатки. Все, чего он хочет — спрятаться от вас за газетой, телеком или компьютером. А вы не пробовали выключить циркулярную пилу и начать по-доброму и без претензий?


ОНИ РАСПУСТИЛИСЬ. Он мужчина, ему можно всё! Сказать «Заткнись» и получить результат, сказать «Мне некогда», играя в Доту. Наорать и рявкнуть, когда его собственные дети отвлекают просьбами от ежевечернего развлечения. Если это терпеть и не обозначить свои границы, это будет прогрессировать и когда вы дозреете до разговора, в ответ получите закаченные в голову глаза и фразу: «Ну что опять? Давай быстрей!» тут ни одна пограничная собака не выдержит и откусит что-нибудь ценное.


ОНИ НЕ УМЕЮТ. С детства их никто не слушал, разговоры не разговаривал и вырос угрюмец и молчун. Ок, он не умеет говорить, но может слушать! А если нахваливать его слушательский талант так и вовсе можно удивиться. Он не сразу научится отвечать, но это вполне возможно, если вы будете терпеливы и доброжелательны.


Начните с позитивного общения и улыбки, контролируйте наезды и свои границы. Не сдавайтесь, получив негативный результат сразу. Вы поженились, вы в одной лодке, вы не должны его бояться, стесняться или считать придурком. Вы — семья! Самые близкие люди и хотите вы или нет, получается или нет, но чтобы сохранить её, надо учиться общаться и СЛУШАТЬ друг друга. Вдруг он вам и сам готов многое рассказать, если спросите.


Готовы попробовать? #спастисемью_мл

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 июля 2016, 16:44

Почему отношения остыли?

29 июня 2016, 13:55

Как освежить отношения в семье

21 марта 2018, 15:05

СЕМЕЙНЫЕ ВОЙНЫ: в поисках врага

29 июня 2016, 12:30

Хватит так сильно его любить!

01 июля 2016, 17:16

Ваша свекровь женщина-минус?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно