Как наладить диалог?

# Спасти семью

Любите статьи с пошаговыми инструкциями?


1. Выберите правильно время. Любой правильный подход свернётся в трубочку, если вы пристанете с разговорами, когда он голоден, устал, раздражен или занят. Спросите у него, когда он сможет выделить вам 10 минут и приходите в назначенное время. Время, когда вам приспичило выговориться, совершенно не уместное! Потому что вы на эмоциях, а поэтому слов выбирать, наверняка, не будете.


2. Всегда знайте цель. Она должна быть одна. Например: хочу, чтобы он после работы полчаса играл с сыном. Это хорошая цель. Плохая цель: хочу, чтобы он стал нормальным отцом в конце-то концов! Или: он ничего не делает по дому, я из сил выбилась, а ему все равно! В обоих случаях — это наезд и ничего конкретного. Нормальный отец — это что конкретно в поступках? А помощь по дому легко может вылиться в перечисление всех его недостатков списком. А это запрещено!


3. Запишите, о чем хотите говорить и уберите оттуда вопросы и высказывания, которые подразумевают обвинение и «правильные» выводы. Выводов не будет, от обвинений он отобьётся, вечер выброшен в утиль, потому что воздух вы посотрясаете, а ваш мужчина в уме овец пересчитает. Хорошо, если не наорет.


4. Говорите про одну проблему или желание за раз! Если вы начнете про то, как хотели бы цветов, а закончите тем, что он задолбал за собой кровать не заправлять — это и будет бензопила в действии.


5. Если вы знаете, что не умеете справиться с эмоциями — пишите ему письма или сообщения в воцап. Так же без обвинений. Может он вам вслух не отвечает, а письменно будет. И не забывайте писать благодарности! Супер ноу-хау от моей подписчицы — тетрадь обмена благодарностями и комплиментами. Уходит на работу — записала парочку. Он перед уходом заглянул, улыбнулся, ответил. Она по возвращению получила заряд. Клёво? Великолепно!


6. И не превращайте разговор на 10 минут в полтора часа монолога. Иначе второй раз вы его на эту уловку уже не купите.


Готовы к диалогу? #спастисемью_мл

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 июля 2016, 16:44

Почему отношения остыли?

14 августа 2018, 13:30

Дело не во внешности

01 июля 2016, 17:42

Научитесь проигрывать

01 июля 2016, 17:16

Ваша свекровь женщина-минус?

27 июня 2016, 17:55

Мой муж игроман и в этом есть моя вина

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно