Можно ли в отношениях сделать паузу?

# Спасти семью

Можно ли в отношениях сделать паузу, если вы чувствуете, что вам надо? Ну бывает ощущение удушливости, принужденности, усталости или видели глазки, что ручки брали, теперь ешьте, хоть повылезайте?

Мое мнение: не надо в принципе входить в такую степень слияния, чтобы у вас от партнера был заворот кишок. Встречаться, общаться, любиться надо в состоянии легкого голода, чтобы был воздух, пространство для других дел, интересов и людей. Если же вы всю свою жизнь заполняете одним человеком, вопрос стоит не «достанет или нет?», а скорее «когда?» и чем интенсивнее слияние, тем скорей!

Поэтому в любом случае полезно сделать шаг назад и вдохнуть. Но… реальность наша такова, что делают это обычно мужчины, а мы, красавицы, вместо того, чтобы заняться собой, пускаемся в преследование. В итоге вскоре вы навязываетесь и истерите, а он вам мямлит про работу и «отдохнуть друг от друга». Хорош уставать-то, ну! Не погружайтесь вы в них! Вы себя не узнали еще. А там столько интересного!

Если в отношениях происходит длительное слияние, их приходится спасать или хоронить. Выбор за вами. 

А вы делали паузу в отношениях? Или вам её предлагали? Как вы себя вели?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
boldenko.ekaterina boldenko.ekaterina 31 марта 2019, 20:19

Дорогая Мила, я заинтересовалась вашими статьями не так давно, но сейчас читаю запоем. Причиной этому стала сложная ситуация, как и у многих. Я не знаю, прочитаете ли вы этот комментарий, но надеюсь, что смогу получить хоть какую-то ясность. Я познакомилась со своим уже бывшим молодым человеком на круизном лайнере, мы вместе там работали. Он из Англии, я из Украины. Сейчас глядя на ваши советы, я понимаю каким жирным минусом била его в лицо и хватаюсь за голову. Там было все, и конкуренция с ним, и давление, и ссоры на людях, и решение всего сама. Много чего было. А он сам перспективный парень, с амбициями и желанием двигаться вперед. Так вот онтрешил остаться дома работать, а я поехала на судно на два месяца. За это время у нас были разногласия разного характера и в какой-то момент он сказал, что не может продолжать эти отношения, так как он на данный момент ничего мне дать не может, на ногах не стоит и ему тяжело быть вдали от меня. Я понимаю, что у него не хвататет мотивации, но чувствую, что сама ее и убила. Он также сказал, что возможно жизнь нас снова сведет вместе и все получится. Я решила заняться своей жизнью, запланировала поездку в Испанию, работаю над собой в сторону плюса, с ним прервала контакт. Но чем больше вас читаю, тем страшней становится, что я сама все и испортила. Так вот я не знаю как тут быть. Стоит ли продолжать заниматься своей жизнью и польностью исключить его из нее или написать длинное письмо с раскаянием о том, как глупо себя вела. Письмо не с целью уговорить вернуться, так как поняла, что если он сам не решит, грош цена этому примирению. Просто груз с души снять. Страшно, что потеряла достойного мужчину по собственной глупости! Ломаю себе голову и не виду правильного варианта.
Надеюсь, что хоть коротким ответом вы сможете пролить свет на эту ситуацию, Спасибо за ваше время и ваши статьи!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 августа 2018, 16:06

Почему мужчины избегают разговоров?

21 марта 2018, 15:05

СЕМЕЙНЫЕ ВОЙНЫ: в поисках врага

24 марта 2017, 09:45

Как спасти мужчину от самого себя?

30 июня 2016, 18:43

Как решить большую часть проблем в семье?

14 августа 2018, 13:30

Дело не во внешности

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно