Как спасти мужчину от самого себя?

# Спасти семью

Если вы нашли в себе #комплексспасительницы если вам кажется, что он без вас пропадет и вообще бросить в трудную минуту (а по факту год, если не десятилетие) — это предательство, то читаем и готовим усы — мотать.

1️⃣Позаботьтесь, чтобы все, что он вытворяет было не за ваш счет! Не вздумайте давать деньги на водку, курево, не вздумайте платить его долги и кормить за свой счет, если он пропивает свои. Он должен сам заботиться о своем образе жизни, раз уж выбрал его. Вы ему не мамочка, подтирать за ним и устранять последствия. Потому что пока вы мамочка, он будет несмышленой детиной, которому в голову не придет отвечать за свои поступки, а разок-другой ответит, глядишь и задумается, а стоит ли продолжать?

2️⃣Лишите его своего общества. Если хочет пить, играть, совершать преступления — это без вас. И вернуть вас можно, только на деле изменив свой образ жизни!

3️⃣Не ведитесь на нытьё! Об этом поговорим отдельно.

4️⃣Не мешайте человеку получать свой урок. Возможно, столкнувшись с реальным безденежьем, с последствиями своих поступков, поняв, что от его пьяной рожи все отвернулись, он бы уже давно понял, что пора что-то менять. Но вы своими хлопотами по созданию ему комфорта для деградации, мешаете ему осознать глубину ямы, в которую он катится.

Не поддержать в трудную минуту — это главный ужас нашей женщины, а ваша роль в другом! Это как в одной индийской легенде: Царь пошел на войну со своим войском, но когда пришёл на поле и увидел, что противник сильно превосходит его числом, испугался и бежал. Когда он приехал, ворота города оказались закрытыми. Он постучал и позвал свою жену.
— Кто это? — спросила она.
— Это я, твой муж, пусти меня, я хочу спастись!
— Ты не мой муж, — ответила женщина, — мой муж герой и он никогда не отступает перед лицом врага.

Царю ничего не оставалось, как вернуться к войску и, вдохновленный словами жены, он одержал победу. А что бы было, если бы она «поддержала» его? И что вообще для вас поддержка в таком случае? Позволить ему сдаться, скатиться и деградировать или создать условия, в которых он будет вынужден выплывать? Вам решать! #спастисемью_мл #мл_спастисемью

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Надежда  Надежда  12 марта 2019, 14:56

Здравствуйте! Хочу сообщить, что данная статья при открытии на планшете или телефоне, выглядит в искаженном виде — слишком крупный шрифт. 😕

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

18 апреля 2018, 19:07

Как перестать сражаться И НАЧАТЬ ЖИТЬ?

29 июня 2016, 12:30

Хватит так сильно его любить!

21 марта 2018, 15:05

СЕМЕЙНЫЕ ВОЙНЫ: в поисках врага

29 июня 2016, 13:55

Как освежить отношения в семье

05 мая 2017, 10:10

У него нет чувства семьи! Что делать? Ч. 2

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно