5 способов отвлечь его от компьютера

# Спасти семью

1. В прошлой статье вы нашли под одним или несколькими пунктами себя, осознали свою ошибку и теперь наступило время, когда вам надо вернуть своему мужу хорошую жену, на которой он женился и с которой хотел жить. Для этого надо прекратить все то, что вы делали и постараться принять его таким, какой он есть. Должно пройти немало времени, чтобы он поверил, что вы не затаились, чтобы вонзить ему зубы в мягкое место. Наберитесь терпения. Вы долго работали, чтобы его запугать.


 2. Создайте атмосферу в доме. Встречайте с работы мужа нарядная, в отличном настроении. Пусть играет музыка, пахнет едой, стол накрыт и украшен. Договоритесь с детьми, чтобы они обняли отца, сказали, как ждали его, как скучали. Пусть он почувствует себя хорошо и без игр. Даже если после всего этого приема он пойдет поиграть, не сдувайтесь, не надевайте кислую физиономию. Прекратите быть несчастной из-за этих игр.


 3. Дайте ему альтернативу. Пусть он понимает, что будет делать, если выключит игру. Найдите досуг, который будет ему интересен! Да, получится не с первого раза, но что-то должно сработать. Он может не хотеть в кино или ресторан. Имеет право! Позовите его поиграть в пинг-понг или бильярд, отправляйтесь скакать на конях или играть в пейнтбол. Предложите записаться в бассейн или купите паззл на 2500 кусков. Илью, например, увлекла идея разработать собственную игру и мы тратили часы на обсуждение, как это будет: сюжет, геймплей, персонажи. Вы бы видели эту милоту, когда он чертил в альбоме карту уровней и рисовал забавные карточки, чтобы погонять меня по игре в тестовом режиме.


 4. Поговорите по душам. Делать это можно только после того, как вы прошли 1 пункт и один из двух оставшихся. Человек должен хотеть выздороветь, а для этого он должен понять и признать, что игра — это не жизнь, а то, что её прожигает. Тут вам пригодится понимание причин, признание своей вины и логика. Предложите ему пожить без игры месяц и почувствовать, зависимый ли он и хочется ли ему жить под управлением игры, ведь все, что нужно её создателям, чтобы он играл, а не жил и тратил деньги в игре. Пусть он осознает себя марионеткой. САМ! Без подсказок.


 5. Разрешите ему играть. Добившись успеха, дайте ему свободу. Хватит считать его слабаком, который вот-вот сорвется, хватит ненавидеть игры сами по себе без причин и реального ущерба для семьи. Отдыхать в игре для мужчин нормально и погружается в нее с головой он только в том случае, когда кроме нее в его жизни ему ничего не нравится. Помните об этом.


 Что думаете? С чего начнете? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 июля 2016, 17:16

Ваша свекровь женщина-минус?

04 мая 2017, 11:48

Как жить без чувства семьи у мужчины?

01 июля 2016, 17:42

Научитесь проигрывать

23 ноября 2017, 10:13

Как сделать так, чтоб НЕ РАЗЛЮБИЛ?

29 июня 2016, 14:28

То, что склеивает семью как суперклей

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно