СЕМЕЙНЫЕ ВОЙНЫ: в поисках врага

# Спасти семью

В обсуждении холостяка многие написали, что Крид сказал «Людей надо уважать, особенно мужчину» и феминистка вполне правомерно прицепилась и устроила шкандаль на тему «А женщину что, не надо уважать?» и многие высказались, что тоже бы 🤯 детонировали. 

Я считаю, что есть два вида холивара:
1️⃣Хотели оскорбить и оскорбили;
2️⃣Хотели прицепиться и прицепились.

Второй принцип — это все недавние расовые скандалы:
😱Девочка накрасилась, чтобы посмотреть, как бы она выглядела темнокожей;
😱Чернокожего мальчика сфоткали для каталога одежды в свитшоте «Самая крутая обезьянка в джунглях». И прочее. Когда вменить злой умысел очень легко, но любому адекватному человеку ясно, что умысла не было! Просто потому что сказать и иметь в виду то, к чему прицепились — равносильно самоубийству.

Тот же Крид, парень, которому важны его рейтинги, придёт и скажет в камеру: «женщин уважать не обязательно?» Ну правда? После «розовой кофточки» Киркорова звезды себе такое позволять боятся. И правильно делают. В тренде прекраснодушие, что подтверждает история с погибшей поклонницей Крида.

И пофиг на него, мы его не знаем, он нам никто и не мы там боремся за его любовь. Ваш мужчина, любимый, родной, тот, которого вы давно знаете, не раз ведь огреб вот так же, когда неудачно ляпнул?

Можно исходить из мысли «ОН ПЛОХОЙ И ХОТЕЛ ОСКОРБИТЬ» и зарядить из всех орудий.
😡Это происходит, когда вы настроены к человеку враждебно. Например у меня в комментариях много таких цеплялок, которые не просто понимают сказанное наихудшим образом, но и намеренно ищут повод вцепиться и даже досочиняют его!
😈Но иногда, вы, зная что ваш муж не плохой и не хотел вас обидеть, все равно цепляетесь, чтобы подавить его и победить в споре. В этот момент гонор оказывается сильнее любви. А это лютый минус!

А ведь можно исходить из позиции «ОН НЕ ПЛОХОЙ И НЕ ХОТЕЛ МЕНЯ ЗАДЕТЬ» тогда, в ситуации с Кридом, например, подать реплику: «Но ведь и женщин тоже нужно уважать, правда?» «Правда», — ответил бы он. И все, войны не будет, расходимся.

Но когда очень хочешь войны, ищешь врага или жертву — это уже совсем не вариант, правда?

А вы цепляетесь к своему мужчине? Ищете врага в любимом?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Настенька  Настенька  06 апреля 2018, 20:09

да, цеплалась. Постоянно в первые годы жизни в браке. Мало того, хотелось любой ценой победить в споре. Или хотя бы оставить за собой последнее слово. Девочки, пожалуйста, не делайте так.🙏 Это убивает мужчину в мужчине. А в женщине женщину. Потому что потом появляются предъявы посильнее, муж начианет меряться силами и в заработке, например. А это уже не смешно. Сейчас иногда эта сттратегия поведения сохранятеся, но я уже научилась отслеживать это и стараюсь исключить такой стиль поведения

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

08 ноября 2017, 12:25

Что если он меня НЕ ЛЮБИТ?

29 июня 2016, 12:30

Хватит так сильно его любить!

04 мая 2017, 11:48

Как жить без чувства семьи у мужчины?

08 апреля 2018, 14:58

Я ВСЕ ИСПОРТИЛА! Как теперь быть?

14 августа 2018, 13:30

Дело не во внешности

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно