Как освежить отношения в семье

# Спасти семью

Нет не масленицей, как многие решили, это что еще за новости? Вы ЕГО жена, куда вы собираетесь бежать? Вы команда и он должен знать, что может рассчитывать на вас и вы не сбежите. Причины, по которым вы можете сбежать, ищите в предыдущих статьях.

Поэтому начните с себя. Приведите себя и дом в порядок и начните улыбаться. Просто так, ему, когда он взглянет на вас. Начните напевать. Начните благодарить за то, что он для вас столько лет делал, скажите, что помните об этом. В первую очередь восстановите свое прежнее отношение к нему — то, как до охлаждения, а потом уже переводите взгляд на него.

И вот упражнение: договоритесь с ним про день или час семьи, если обстоятельства мешают вам выделить друг для друга выходной. Решите, что вечер пятницы вы проводите друг с другом. Раз в неделю не так уж часто (и да, я не знаю, что делать с вашими детьми, они ваши, вам видней). Что будете делать, решайте по очереди. Первую неделю, что хочет он: секс или поиграйте с ним в танки или съездите за город на шашлыки. Вторую, что хотите вы: массаж, строить планы или смотреть кино в обнимку. Делитесь тем, чего вам не хватает. И помогайте вернуть это по очереди: вы ему, а он вам. Так дело и тронется с мертвой точки. Или вы считаете, вам одной некомфортно потерять все, что между вами было?

Но помните, для сближения нужна любовь или хотя бы добрые чувства к вам, а если вы давно и упорно бесите его своим видом, его трясет от вашего голоса, раздражают просьбы и в вашу сторону летят гадкие фразы про кур, овец и другую фермерскую живность, то очень жаль, но проблема глубже, чем вам казалось. Вы не отдаляетесь, вы отдалились.

Если на просьбу про час семьи вы слышите: мне некогда, я работаю, или я устал, не лезь в мой отдых, возможно, стоит задуматься, а может ваша семья важна только для вас? Как хотите, но в борьбе за любовь и счастье вам нужен союзник, а не противник или безучастная поклажа.

Делитесь, что вы потеряли за годы вместе и что хотите вернуть. 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 марта 2017, 09:45

Как спасти мужчину от самого себя?

04 мая 2017, 11:48

Как жить без чувства семьи у мужчины?

16 августа 2018, 16:06

Почему мужчины избегают разговоров?

21 марта 2018, 15:05

СЕМЕЙНЫЕ ВОЙНЫ: в поисках врага

16 августа 2018, 01:01

Я смогла с собой справиться! И спасла семью.

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно