Научитесь проигрывать

# Спасти семью

Нас с детства научили соревноваться с мальчишками. В эстафетах мы бегали с ними наперегонки, на физкультуре играли с ними в футбол и волейбол, конкурировали за оценки и похвалу учителя. И теперь, в любой настольной или жизненной игре нас так охватывает азарт, что мы забываем обо всем на свете, желая обыграть его, победить и даже унизить: «Выкуси! Я лучше!». И дело тут даже не в чувствах бородатых мужиков, которые, проигрывая девчонке, получают удар по мужественности и успешности. Вы же, мои дорогие, все равно заявите, что грош ему цена, если он теряет уверенность в себе из-за проигрыша в Дженгу. Может быть и не теряет, может быть эффектом можно пренебречь, вы ведь все равно не узнаете, сколько из-за этой подавленности он не заработал в ваш семейный бюджет. Вы учите его проигрывать, он учится, привыкает: проигрывать дома, на работе, по жизни. Но грош цена, ладно. Ладно.


Но сколько приобретаете с этой победой вы! О, вас есть с чем поздравить. Вы продоминировали собственного защитника. Пять баллов! Вы доказали, что в чем-то лучше него. Вот радость-то? Ваш муж в чем-то хуже, глупее, неудачливей. Почувствовать превосходство над своим мужчиной — лучший допинг для ж-минус. От этого мышца на виртуальной бицухе у нее растет как курс доллара. И вот перед нами уже краса-девица с веслом наперевес, которая басит своему мужу: «Соберись, тряпка!». «Специально что ли проигрывать?» — кричите вы мне. «Пусть учится, развивается, чтобы меня победить!». А нафига ему вас побеждать, спрошу я. Свою жену, о которой он должен заботиться и защищать. Чтобы поменять это отношение на конкуренцию? А в мужчинах конкуренция будит агрессию. И вот в вашу сторону уже словечки прилетают и вот вы бесите его больше обычного и делать для вас что-то неинтересно, сама справится.


Так что же делать? Поддаваться? Нет! НЕ ИГРАТЬ ПРОТИВ МУЖА! Играйте в шляпу с ним в паре, это такой кайф уделывать с ним всех и давать пять за заслуженную победу. Играйте в жизни с ним заодно: не «я зарабатываю больше, сперва добейся!», а «неважно, сколько я зарабатываю, важно, чтобы в семье был сильный защитник и добытчик!».


А вы играете против мужа? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 июня 2016, 17:43

3 причины, почему он играет

18 апреля 2018, 19:07

Как перестать сражаться И НАЧАТЬ ЖИТЬ?

02 июля 2016, 19:46

Отношения в стиле йо-йо

16 августа 2018, 16:07

Как наладить диалог?

08 апреля 2018, 14:58

Я ВСЕ ИСПОРТИЛА! Как теперь быть?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно