Вы тоже станете когда-то свекровью или тёщей. Какой вы будете?

# Свекровь

Мы с Викторией — моей свекровью живем вместе ))) потом, когда закончится ремонт в наших квартирах, станем соседями. Потому что очень друг друга любим. Не просто так человека зовут в крестные матери во взрослом возрасте. И дело не в помощи с ребёнком, как можно подумать. Она переехала в Питер к нам гораздо раньше беременности.


Когда-то давно я писала про войны со свекровью. С первой статьей вышло забавно. Виктория прочитала заголовок, это были как раз «Правила войны со свекровью» и спрашивает: это обо мне, да? Я говорю: прочитайте! Она читает и шлёт кучу смайлов, потому что в первом абзаце я признаюсь ей в любви.


Я жалею о том, что сейчас утеряны традиции передачи мудрости от старших женщин к младшим, утеряны сами мудрости и из-за этого семьи становятся разобщены. Вот и мне приходится писать правила для тех, кто воюет со свекровью. Но не стоит думать, что воевать со свекровью надо всем и правила для всех. К счастью, это не так!


Счастье, когда внутри семьи между поколениями найден общий язык! Счастье, когда бабушки помогают с внуками. Счастье, когда взрослые дети помогают родителям.


Я считаю, что молодой семье не стоит идти жить к маме. Да, будет трудно, но вы встанете на ноги, у вас иного выхода не будет. Станете сильными, способными позаботиться о себе и о детях без маминых финансов и жилплощади. А вот маму к себе взять очень даже можно (не путать с «нужно») по любви (не путать с принуждением) и если сами этого хотите (не путать с «она настаивает»). Увы, деградация семейных традиций не решается путём насильственного соединения поколений. Это рождает только конфликты и ещё большую разобщённость.


Поэтому я ЗА семьи, живущие вместе, многими поколениями, держащиеся друг за друга, помогающие и любящие! И против того, чтобы за такую любовь выдавали безответственность великовозрастной детины, когда и жена его и дети сидят на шее его мамы, с ним самим во главе! Я за настоящую связь поколений, а не фиктивную.


Мне повезло. Это реально везение попасть в такую семью. Илье повезло с тещей и тестем. И если у вас не так, но хочется, пусть эта мудрость и связь поколений начнётся с вас. Вы же тоже станете когда-то свекровью или тёщей. Какой вы будете? Представили?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

29 мая 2017, 08:48

Как обуздать свекровь?

29 мая 2017, 08:53

Как подружиться со свекровью?

0

НЕВЫНОСИМАЯ СВЕКРОВЬ 4 правила общения

24 августа 2016, 22:06

Что если он сравнивает вас со своей мамой?

16 августа 2018, 15:00

Что если свекровь портит вам мужа?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно