Что если свекровь портит вам мужа?

# Свекровь

Мужчина как воздушный шар — большой, красивый потенциально умеет летать. А его женщины выполняют две роли: либо это огонь, который согревает воздух внутри и поднимает шар в небо, либо груз, который в одно время не даёт улететь в стратосферу, а в другое, мешает набрать высоту. И второе, как мы знаем, сбрасывают.


Вчера мы поговорили, как начать своего мужчину зажигать (не путать с поджигать), но у него ведь есть МАМА! И ей, а не вам решать, будет она ярким пламенем или балластом, а то и верёвкой, которая привязана к вбитому в землю штырю. Мам, которые не балласт, увы, очень мало. И виноваты в этом не они, а та среда и те ценности, в которых они выросли. Беречь мужчину от усилий — их главный приоритет и это буквально выпускает из мужчины воздух.


Правильный, полезный балласт — это дополнительная ответственность: маме нужны деньги на лечение, нужно помочь на даче, нужно привезти, отвезти, отремонтировать. На мужчину растёт нагрузка — к штанге прикрутили дополнительный блин. Результат какой? Тяжело, но мышцы больше. Так же работают и дочки в ассортименте.


Неправильный балласт — это: «Сиди-сиди, ты на работе устал! На тебе на кредит! Совсем ты заездила моего сына, змея!» Что делать? Маме НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЬ! Если хотите остаться в живых. С ней вы ничего не сделаете. Никогда. Говорить нужно с её сыном! «Ты взрослый, сильный мужчина, сколько сил она в тебя вложила! Твоя мама святая! Ей пора отдохнуть! Давай лучше мы ей поможем. Хочет накормить, позаботиться, ей это приятно, но мы тоже должны сделать что-то для неё. Мне стыдно брать её деньги, давай лучше подкинем ей на новую стиралку? Ей станет легче, вдруг она начнет больше улыбаться. Пойди, скажи ей, как ты ценишь её труд, как любишь и хочешь, чтобы она отдохнула!» И в таком духе внушайте своему герою, что на маму полагаться СТЫДНО! Что он сильный и должен заботиться о ней сам.


А будете ревновать, жадничать и ваша делёжка сыночки между женой и мамой не закончится никогда!


А как вы общаетесь со свекровью? #мл_свекровь

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 декабря 2019, 11:28

Как укротить жуткую свекровь?

29 мая 2017, 08:48

Как обуздать свекровь?

0

НЕВЫНОСИМАЯ СВЕКРОВЬ 4 правила общения

24 июля 2018, 21:10

Вы тоже станете когда-то свекровью или тёщей. Какой вы будете?

23 ноября 2017, 10:08

Как избавиться ОТ СВЕКРОВИ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно