НЕВЫНОСИМАЯ СВЕКРОВЬ 4 правила общения

# Свекровь

Очень много вопросов про проблемы со свекровью. И мне кажется, вы подзабыли главные правила общения с этим персонажем вашей истории.


Про #свекровь надо понять, что она за человек?
1️⃣ Минус. Першерон в человеческом обличии: двужильная, стосильная гром-баба, которая управляет семейством железной рукой! Она всюду суёт своё мнение, настаивает на своём, ссорится, воюет, суёт ему деньги, чтобы масик не вздумал напрягаться… в общем, мои соболезнования.
2️⃣ Ноль. Плакалка-манипуляторша, которая играя на жалости, никак не отпустит сына из гнезда, потягивает из него деньги, внимание и помощь или не даёт от неё съехать;
3️⃣ Плюс. Классная женщина, которая все понимает, с которой можно нормально общаться. Которая умеет и помочь и попросить о помощи и с ней всегда можно договориться.


Это архетипы в чистом виде, в жизни они смешиваются в причудливый супчик из манипуляций и наездов или понимания и самопожертвования.


Как с ними бороться? Никак! Против лома нет приёма, если нет другого лома! Есть 4 правила, которые помогут вам в жизни: 🙅🏼‍♀️НЕ ЖИТЬ У НЕЁ или в принадлежащем ей имуществе! Это даёт ей моральное право (с ее точки зрения) лезть в вашу жизнь и руководить ею. А они этого не умеют, можно на ее собственную жизнь посмотреть! Если же денег нет, а жениться хочется, пусть ваш жоних идёт работать! Иначе до семьи он не дорос.
🙆🏼‍♀️ДУМАТЬ ЕЕ МЫСЛЯМИ. Вот вы бы были как она, вы бы себе понравились? Только честно. Не вы это вы, а некая гражданка, 🧟‍♀️ которую ваш сын притащил которая, фукает и фэкает на вас и ваши просьбы. Рука тянется к ружью? Вот и ее поймите. Ищите баланс!
🙋🏼‍♀️УВАЖЕНИЕ, БЛАГОДАРНОСТЬ И ДИСТАНЦИЯ. Не надо лезть к ней в дочки и ждать обожания. Страдать без ее внимания и помощи. Свекровь, которая плюсик не даст вам поводов переживать, а все остальные очаровательны издалека!
🤷🏻‍♂️ПРОБЛЕМЫ РЕШАТЬ С ЕЕ СЫНОМ. Через него искать подход, отвечать и просить.


Если вас сильно плющит на тему мам, прочитайте книгу Анатолия Некрасова «Путы материнской любви» о нездоровых отношениях с мамой и мужу дайте.


У меня свекровь — плюсик с золотым напылением! Мне повезло! А повезло ли вам? Какая ваша и как вы общаетесь?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Елена Гальямова Елена Гальямова 27 июня 2021, 19:21

А как быть, если я — свекровь, а со мной живут сын с невесткой-минус.

Светлана  Куровская Светлана  Куровская 26 июня 2021, 12:45

Мне не повезло. Моя свекровь нолик с минуслвым напылением. Жуткий манипулятор и диктатор в юбке.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

29 мая 2017, 08:48

Как обуздать свекровь?

29 мая 2017, 08:53

Как подружиться со свекровью?

16 мая 2019, 23:16

Должны ли вы терпеть свекровь?

24 августа 2016, 22:06

Что если он сравнивает вас со своей мамой?

01 июля 2016, 17:46

У вашего мужа есть гарем?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно