Должны ли вы терпеть свекровь?

# Свекровь

Свекровь говорит, что невестка сильно требовательная, нечего её содержать. В другом месте свекровь заявляет, что если невесткауспевает на маникюр, то слишком роскошные условия для нее созданы и должна она сидеть домаи ребенком заниматься. Третья поучает, какие котлеты жарить сыночку и проверяет, вымыт ли пол в квартире невестки.

Это все что такое? Нарушение границ новой семьи! Ну и насилие над невесткой, если к этому добавляются критика и оскорбления. Должны ли вы терпеть это вот все?

На мой взгляд, свекровь надо уважать. Она старшая женщина в семье и в её полномочия входит, например, интересоваться вашими делами и сообщать свое мнение о каких-то вопросах. То есть совсем кляп на праздники вы ей подарить не можете.

Помогать скорее нужно ей, а не чтобы она помогала. И к некоторому общению с ней тоже надо быть готовой, к визитам по согласованию. И даже к тому, что будут даны некоторые советы, которые нужно послушать, но не обязательно исполнять. Это шаги, которые вы можете сделать в сторону мира.

Но терпеть от мамы мужа недостойное поведение нельзя! Вот требует она от вас рабского труда на своей даче, говорите: я могу каждое второе воскресенье. На пассаж «сами же потом эту картошку есть будете», отвечаем «спасибо, не стоит», но если вы действительно собираетесь зимой поедать запасы, ехать придется.

Противостоять свекрови страшно и для этого крайне важно заручиться поддержкой мужа. Чтобы он своим авторитетом и возможностью «так разговаривать» вас поддержал. Если вы одна против них двоих… увы, вас разведут, есть у свекровей такая суперспособность.

Рассказывайте, как себя ведет ваша свекровь и на вашей ли стороне её сын?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
vin-elena  vin-elena  24 октября 2020, 00:58

Моя свекровь каждый день заходит у нам на завтрак без спросу, у нее свой ключ. просила мужа перрехать ко мне в квартиру-он поговорил с ней. день ходил как не свой. через неделю свекровь опять начала приходить. весь подвал завален ее вещами, которые она не собирается забирать. ходит к сестре-на участке муж разрешил ей выстроить дом, помогает ей с внуками, но нас в покое не оставляет. даже меню на др мужа составляет она, а не я. вроде она добрая, заботится о своих детях, ко мне хор относится… но я близка к разводу… муж боится ее обидеть, а на мли чувсьва ему плевать видимо. боюсь на втором этаже громко с ним заниматьсч сексом, тк на первом может пить кофе она. из за ее кота, который живет у нас, не могу забрать к нам свою кошечку, которую очень люблю. она из под тишка тут всем заправляет, а муж никак не возьмет в толк, что двух хозяек в одном доме не бывает. уже не знаю, как с ним поговорить. видимо поможет только мой переезд обратно к себе, если конечно он не выберет маму

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 августа 2016, 22:06

Что если он сравнивает вас со своей мамой?

01 июля 2016, 17:46

У вашего мужа есть гарем?

16 августа 2018, 15:00

Что если свекровь портит вам мужа?

29 мая 2017, 08:53

Как подружиться со свекровью?

24 июля 2018, 21:10

Вы тоже станете когда-то свекровью или тёщей. Какой вы будете?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно