Как обуздать свекровь?

# Свекровь

Давайте уж про свекровь. Давно не было, а вы все спрашиваете. Как дать отпор, если она нос засунула в вашу жизнь аж по самые коленки?
Знакомо ли вам? К вам свекровь приходит как к себе домой, не звали, не ждали, а вот она я! Нарисовалась, не сотрёшь. Приходит, каждую кастрюлю понюхает, в каждую полку заглянет. Детям в памперсы и в тарелку. И начинааается: ты неправильно то, неправильно это, надо моему сыночку огурцы резать вдоль, а не поперёк. И очень хочется поперёк спины скатертью дорогу! А язык-то к небу прилип. Боязно возникать. Она уходит и вы мужу пенитесь, а он: «она хочет как лучше, она же мама!» Как ее обуздать?
1️⃣ Понять, повзрослел ли ваш муж, оторвался ли от юбки? Если так-то да, это она просто такая, считайте повезло. Если нет, мне жаль. Мама при содействии сына — козырной туз, а против лома нет приёма, если нет другого лома и придётся вам в ее визитах искать плюсы.
2️⃣ Если повезло, мужу обозначаете границы территории: у нас своя семья, мама хоть и часть ее, но с нашими правилами должна считаться. И пусть он с ней пообщается от своего имени. Сами не лезьте, иначе вас сравняют с ландшафтом гусеничным танком.
3️⃣ Если выхода нет, а у неё есть ключ и отселиться в тундру не вариант (вы рассмотрите все таки) то принимайте на вооружение технику «А Васька слушает, да ест». Да-да, мамо, конечно! У вас опыт! Уважаю ваши советы безмерно! Вот как только так сразу побегу исполнять, роняя тапки. И ещё вопросик, ребёнка вправо причесывать или влево? Мамо за дверь, огурцы, разрезанные вдоль, в ведро, ребёнка взлохматить и едем дальше, становимся дзен-философом. Сил вам в этой борьбе!
Помните! От отношения к вам свекрови очень зависит качество вашей жизни. Иногда ее придётся обидеть, чтоб не пришлось разводиться. Иногда подыграть, чтоб она подтвердила свой авторитет и отстала. Если она полюбит в вас хитрого «Ваську», то может с вами начать дружить против соседки, пустит вас в ближний круг и распогодится. Ну а от невменяемых и агрессивно настроенных мам лучше всего установить безопасную дистанцию! И помнить о своих границах!
Пс. Свою свекровь обожаю! Всем бы так повезло

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 августа 2016, 22:06

Что если он сравнивает вас со своей мамой?

23 ноября 2017, 10:08

Как избавиться ОТ СВЕКРОВИ

0

НЕВЫНОСИМАЯ СВЕКРОВЬ 4 правила общения

25 августа 2016, 21:04

Как понравиться свекрови?

01 июля 2016, 17:46

У вашего мужа есть гарем?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно