Как подружиться со свекровью?

# Свекровь

Как подружиться со свекровью? Если вы этого хотите, конечно.
Она ведь тоже женщина, любит вашего мужа и вряд ли хочет кому-то навредить. Вы просто можете ей не понравиться. Этот факт требует вмешательства, ведь теперь она часть вашей семьи и нужно так и воспринимать эту женщину, какой бы она ни была. Это в ваших же интересах, если вы не хотите всю жизнь вести с ней войну.
Приложите небольшие усилия для наладки нормальных отношений:
1️⃣ Говорите о ней хорошо, даже если плохого больше, замечайте то хорошее, что есть. И говорите даже когда ее нет и она не узнает. Так даже лучше, чтобы не обвинили в лести и подхалимстве.
2️⃣ Уважайте её, уважения заслуживают все люди, а она — мама вашего любимого человека.
3️⃣ Чаще спрашивайте ее совета, даже если не собираетесь его выполнять. И внимательно слушайте.
4️⃣ Не забывайте быть благодарной за то, что она делает из того, что она делает хорошего. По меньшей мере не уставайте говорить спасибо за сына.
5️⃣ Не рассчитывайте, избегайте и отговаривайте мужа от пользования ее ресурсами (брать деньги, жить в ее квартире) сыночек достаточно вырос чтоб жениться? Значит справится и без мамы.
6️⃣ Просите мужа помогать ей даже если она не просит: пусть чаще ей звонит, просите его мириться с ней, не ругаться. Пусть подкинет денег маме, отвезёт, вскопает огород. Но Помните о мере, вы не служанка и помощь маме не должна быть в ущерб вам!
Вы ведь и сами были бы рады такой невестке? Тогда, даже если она резко против вас, ненавидит или не в курсе о вашем вкладе в то, что с ней происходит, вас подружит ваш муж и другие люди, которые расскажут, о вашем отношении, возразят если она нападет и не поверят оговору, если она сплетничает. А дальше камень вода точит. Даже если все зря и пришлось полностью изолироваться от неё, вы будете знать, что дело не в вас.
Отнеситесь к ней искренне и по-доброму. Вряд ли она прожила легкую, весёлую жизнь, она многого боится, не хочет быть одна и возможно, сильно устаёт. Откройте для неё своё сердце, но не пускайте к себе на шею и не допускайте пересечения своих границ!
А какой свекровью были бы или будете вы? #свекровь_мл #мл_свекровь

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

29 мая 2017, 08:48

Как обуздать свекровь?

24 августа 2016, 22:06

Что если он сравнивает вас со своей мамой?

0

НЕВЫНОСИМАЯ СВЕКРОВЬ 4 правила общения

24 июля 2018, 21:10

Вы тоже станете когда-то свекровью или тёщей. Какой вы будете?

23 ноября 2017, 10:08

Как избавиться ОТ СВЕКРОВИ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно