Кому нужны эти экзамены?

# Подростки

Всемя стресса и паники! Сколько нервов учеников, родителей, учителей уходит в это время. Сколько терпения и мотивации требуется, чтобы остаться собой довольными после экзаменов. Кому вообще нужны эти экзамены?


Во-первых, экзамены нужны университетам: каждый университет старается пригласить к себе тех учеников, которые соответствуют требованиям преподавателей, обладают знаниями и умениями, необходимыми для получения образования в этой сфере.
Во-вторых, экзамены важны учителям: в течении многих лет обучения в школе они дарят вам знания и вкладывают много своей энергии. Им очень хочется увидеть ваши успехи на итоговых и промежуточных аттестациях. Да, именно успехи! Но они же ругаются на весь класс, говорят нам сколько всего не знают?! Они сами в это не верят, просто боятся и выбирают такой способ, чтобы замотивировать вас! На самом деле, каждый учитель видит в вас способности и знает, что вы можете многое.


И экзамены нужны нам самим! Это возможность оценить свои знания, проверить себя на стрессоустойчивость. Перед вами стоит выбор: что сдавать, учить или не учить, разбираться или забить, сходить на консультацию или поспать. Это время, когда формируется важные черты характера и развивается умение выбирать! Одно из важнейших качеств сейчас, когда возможно найти в Интернете информацию почти на любую тему и выбрать практически любую специальность! Так же, во время экзаменов, могз развивается особенно сильно, а значит в дальнейшем будет намного легче справляться с разными задачами и откроются новые горизонты. Возьмите для себя максимум от этого времени!


Своими мыслями и наблюдениями с вами поделилась вечная студентка, репетитор и учитель Ярослава (@yasenock). Что скажете? Нужны нам эти экзамены?
#nevstade_универ

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

07 января 2019, 21:14

Есть ли смысл быть красивой каждый день?

30 августа 2018, 21:45

Твой идеальный вес

12 января 2019, 20:49

Как поддержать парня в трудных ситуациях?

25 ноября 2019, 13:56

ПОДРОСТОК В ЗЕРКАЛЕ ЖИЗНИ

19 июля 2019, 15:54

Если вы решили прервать отношения, делайте это раз и навсегда. Как?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно