Актуальные вопросы при поступлении

# Подростки

Всем доброго дня! С вами Яна @zaporozhskayay репетитор и преподаватель ВУЗа, сегодня мы поговорим об основных вопросах, возникающих при поступлении.
1️⃣Сколько баллов надо набрать, чтобы поступить? — не знаю. И никто не знает. И даже глава приёмной комиссии вашего ВУЗа не знает. И не узнают до тех пор, пока все абитуриенты не подадут документы — вот исходя из их результатов будет складываться проходной балл.
2️⃣Достаточно ли просто сдать ЕГЭ? — в большинство ВУЗов да. Но есть ряд университетов, куда помимо ЕГЭ нужно сдавать дополнительные вступительные испытания (это МГУ и СПбГУ и ряд вузов с творческими специальностями). Обычно ДВИ проходят уже после основной волны ЕГЭ, в июле, поэтому у Вас будет время для подготовки.
3️⃣Какие документы подаются? — согласие на обработку персональных данных (заполняется прям в приёмной комиссии или заранее печатается с сайта ВУЗа), документ, удостоверяющий личность (паспорт в большинстве случаев), документ о среднем образовании или о среднем профессиональном образовании, документы, подтверждающие ваши личные успехи (если ВУЗ их засчитывает), подготовьте сразу несколько свежих фотографий. Документы подаются в виде оригинала или копии, не важно. Заверять копии не нужно.
4️⃣Повлияет ли на поступление то, что я отдам оригиналы раньше других? — нет, не повлияет никак. Вам нужно лишь подать документы в установленные вузом сроки. Будут ли это оригиналы или копии, это не влияет на шанс поступления. Влияют лишь ваши баллы ). Успехов вам и удачи в поступлении! У вас всё получится!
#nevstade_универ

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

08 октября 2018, 22:58

Поговорим о месячных?

10 января 2019, 20:07

КОК. Личный опыт

14 сентября 2019, 13:36

Как изменить парня в лучшую сторону

11 января 2019, 23:12

Страх отвечать у доски

15 июня 2020, 16:09

КТО ПЕРВЫМ ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ ЛЮБЛЮ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно