Роли, которые играем мы каждый день

# Подростки

Всем доброго дня! Меня зовут Яна @zaporozhskayay, я преподаватель и подруга-плюс на курсе Милы. Хотела сегодня поговорить с вами по поводу ролей, которые играем мы каждый день и о том, нужно ли оно нам.


В жизни каждой девушки, конечно, уже заложено несколько ролей: очаровательная Любовница для своего мужчины, покоряющая его сердце и мысли; мудрая Хозяйка, что ведет дела, поддерживает дома красоту и уют; величественная Королева, которая принимает гостей на званных ужинах и сопровождает своего мужчину на приемах; и нежная, задорная Девочка, вдохновляющая мужчину улыбаться, дарить ей подарки и заботиться.


Достаточно ли нам этих ролей?
Нужна ли нам в университете роль Всезнайки или, наоборот, «Блондинки»? Для кого мы это делаем и кому пытаемся что-то доказать? Мы хотим завоевать внимание окружающих таким образом? Внимание, возможно, и будет. Но принесет ли это счастье вам? Ведь каждый день нужно держать себя «в узде», бояться показать истинные эмоции, бояться показать, что ты что-то не знаешь, вечное напряжение, стрессы… да так и до болезней недалеко!


А кто мы дома? Послушная Золушка, которая безропотно исполняет все прихоти? Или Бунтарка «не хочу, не буду, уйду», втайне мечтающая о том, чтобы её обняли?


Что будет, если мы сбросим маски? Просто скажем родителям, что сегодня устали и что помоем полы завтра. Просто пожмем плечами и улыбнемся преподавателю в ответ на вопрос. Просто обнимем папу и попросим помощи. Просто сядем рядом с понравившимся парнем и перестанем что-то из себя строить. Просто будем улыбаться и доверять этому миру и людям, которые нас окружают.
Ведь чтобы жить действительно полной жизнью, нам придется утратить ту версию себя, которую мы себе нафантазировали, отбросить её, потому что она нам больше не нужна. Выбросить оттуда людей-призраков, кучу своих масок, не свою одежду, слова и привычки. И заменить всё это другой жизнью — своей собственной, настоящей.
#navstade_собственноея

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 сентября 2020, 20:11

Как понять, что мной пользуются?

03 февраля 2020, 13:48

МОЮ ПОДРУГУ ПОХИТИЛИ!

18 мая 2020, 10:13

ВОТ БУДЕТ ТЕБЕ 18 ЛЕТ, ТОГДА И ПОГОВОРИМ

22 декабря 2018, 08:18

Как понять, что мной пользуются? Часть 2

15 мая 2020, 19:55

СИЛА ИЛИ СЛАБОСТЬ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно