А вы оптимист или пессимист?

# Подростки

Однажды поймала себя на гадостной привычке!
Я была в месте, о котором мечтала с детства, там мне разрешили выдуть пол-литра свежевыжатого сока и схомякать мороженое с тремя шариками. Еду я обратно, за окном залитые солнцем пейзажи, в ушах светлая музыка льётся как вода, одной рукой держусь за любимого мужа, другой за долгожданный живот. Остаётся только замурчать, чего ещё желать? Варёной кукурузы! Обожаю! И тут из подсознания лезет чёрная мысль: не радуйся сильно, сглазишь! К сердцу подкрадывается страх: если все так хорошо, значит скоро может быть плохо!


СТОП! ✋️? Думаю я: с какой это стати? Все в точности наоборот! Если боишься и ждёшь гадости, не радуешься тому, что есть, гадости приходят! Не наоборот! Усилием воли задавила гадину и… как подтверждение, на смотровой площадке над Анталией продают варёную кукурузу! Считайте доказанным? К чему я? Реализма не существует! Есть только ваш мир и ваше мышление, которое его создаёт. На одной и той же улице у того, кто едет в Порше, того, кто идёт, подставляя лицо солнцу и у того, кто, набычившись, едет в автобусе — разные миры! Так кого из них считать реалистом?
Пессимизм не имеет смысла. Испытания нужно принимать с достоинством: как боец, а не проигравший. Нет никакого смысла перемывать в голове все свои тяготы и недовольства и призывать себе новые.
Зато в оптимизме смысл есть! Даже если вы не верите в моделирование будущего или трансерфинг реальности, концентрация на хорошем повышает настроение, эндорфины пошли, фантазии пошли, вы стали счастливее прямо сейчас! Не потом, не в прошлом, сейчас!


Можно сидеть в автобусе и думать: Хорошо тем, кто в Порше рассуждать! А можно идти летящей походкой и думать: У меня тоже будет Порш! И чьи шансы выше?
Погружаясь в негатив, мы приобретаем привычку думать гадости, ждать их, бояться и портить себе жизнь. Цепляйтесь за любую малую веточку позитива! Радуйтесь всему, чему можете! Приобретайте привычку к счастью и в нужный момент ваше сердце будет открыто для хороших событий, а не закроется панцирем ожидания неприятностей.
@milalevchuk


А вы оптимист или пессимист?
#nevstade_собственноея

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

18 марта 2019, 20:10

Как стать интересной самой себе?

22 августа 2018, 20:10

Денежный стереотип

17 июня 2019, 12:07

Можно ли быть девушкой-плюс, работая врачом

12 января 2019, 20:49

Действуй, как девушка-плюс

05 сентября 2018, 15:07

Что значит быть в стаде

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно