Когда беда не приходит одна

# Подростки

«Беда не приходит одна» — сидишь ты и думаешь, когда утром убежал кофе, ты не смогла позавтракать, по пути в школу обрызгала машина, и пришлось переодеваться, ты опоздала на урок к строгой учительнице — она вызывает родителей в школу! «Беда не приходит одна!» — говорит внутренний голос, а мы без сопротивления ему подчиняемся😔

А если я скажу, что эту цепочку из неудач можно прервать? Как же?
Очень просто. 🔮Негативные эмоции из-за убежавшего кофе притягивают дальнейшие неприятности. Важно вовремя опомниться и не дать негативу одолеть тебя🙅
Бывает сложно себя перебороть. Роль жертвы затягивает. Многие проводят жизнь в этом «удобном» состоянии. Такие люди считают жизнь зеброй — полоса белая, полоса черная.
Я считаю, что все очень просто: подобное притягивает подобное. Позитивные мысли притягивают хорошие ситуации, негативные – плохие.
Советую находить в себе силы посмеяться над ситуацией. По пути забежать в кондитерскую и выпить кофе со вкусной булочкой🍰. Это сразу поднимет настроение, и не даст плохим событиям испортить день!

Мне очень нравится техника Ларисы Сурковой.
Выбираем День Грусти. Например, суббота.
Если среди недели случается неприятность – решаем, что погрустим в субботу. Запишите себе в ежедневник: «в субботу с 16:00 до 16:15 я грущу». Практика показывает — половину ситуаций вы не вспомните. Те, которые вспомните, уже не вызовут бурю эмоций.
Бывают, конечно, ситуации, которые и в субботу вызовут переживания. Главное, уложиться в тайминг и не забывать, что подобное притягивает подобное!
Я всегда заканчиваю свои 15 минут Грусти вкусным пирожным и иду дальше покорять мир💃

Статью подготовила подруга-плюс @darya.dm
#nevstade_энергия
#nevstade_практики

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 сентября 2020, 19:56

Поцеловал, но не встречаемся

15 сентября 2018, 21:51

Очень волнуют бывшие настоящего и настоящие бывших

07 апреля 2020, 11:45

ГЕРМИОНА ГРЕЙНДЖЕР ⠀

09 марта 2019, 19:29

С 8 марта!

20 ноября 2019, 10:04

Я ВСТРЕЧАЛАСЬ С ПАРНЕМ 1,5 ГОДА НА РАССТОЯНИИ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно