Я перехожу в новую школу. Нужен совет

# Подростки

Всем вечных каникул )). Каждый день, общаясь по долгу службы и зову сердца общаюсь со школьниками и студентами, мне часто задают вопрос «что делать, если меня переводят/я поступил в новую школу?»

1) Если уж назад пути нет, то будем двигаться вперед и с позитивом. Для начала было бы неплохо познакомиться с новой школой, с классным руководителем, с некоторыми учениками. Я уверена, что заполучив совсем немного информации можно найти своих одноклассников вконтакте ;-). А общаться тет-а-тет всегда проще, чем прийти в класс и увидеть кучу незнакомых лиц. Так будете уже кого-то знать.

2) Расскажите своим новым знакомым о своих увлечениях, все мы знаем, что гораздо проще найти общий язык с теми, с кем уже есть что обсудить. Запишитесь в кружки и секции, в которые ходят приглянувшиеся одноклассники, пообщайтесь с ними в неформальной обстановке. Будьте собой и будьте открыты.

3) Пригласите новых знакомых поболтать после школы в макдональдсе, принесите настольную игру, позовите на концерт или в кино — всеми силами уходите от общения только в рамках школы, так друзей не завести.

4) Не бойтесь просить помощи и задавать вопросы: где кабинет, чем кормят в столовой, какие у нас учителя, что интересного проходит в школе, есть ли традиции у класса… помните, как хорошо становится у вас на душе, когда вы кому-то поможете? Вот и любой другой человек чувствует тоже самое. Поэтому попросите помощи и она обязательно придет.

5) Настройтесь на то, что не всё получится сразу. Другие учебники, другие учителя, люди вокруг другие, правила… Расслабьтесь. Да, нагрузка сейчас будет большой и эмоционально, и физически. Но это время перемен и я уверена, что всё к лучшему. Если программа сильно отличается от прошлой, можно попросить отличника Петю объяснить некоторые темы, подойти к школьному учителю или пригласить репетитора. Обретя уверенность в себе на уроках, гораздо проще будет поддерживать уверенность и внутри.

А вам приходилось менять школу или класс? Что посоветуете?
@zaporozhskayay
#nevstade_дружба

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

11 августа 2020, 15:26

Сайты знакомств. Инструкция по применению

20 ноября 2019, 10:12

ОБЩАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ С МАЛЬЧИКАМИ

10 февраля 2019, 21:04

Признаки женского абъюза

05 октября 2019, 17:58

Как защитить себя от абьюза?

25 мая 2020, 13:07

ХОЧУ БЫТЬ ДЕВУШКОЙ С РЕКЛАМЫ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно