Кто такой учитель?

# Подростки

Кто такой учитель?
Милые, доброго дня! Меня зовут Яна.
Я преподаватель ВУЗа и профессиональный репетитор. Постоянно совершенствуюсь в своем деле.
В преподавании моя душа, весь мой свет и теплота. Искренне люблю свою работу и от всего сердца желаю каждой из вас встретить своего Учителя.

В моей жизни было много учителей — один просто хорошо преподавал математику, другой плохо вел право, а третий помимо сопромата учил вещам более важным. Жизни и мудрости.

Фраза Симона Соловейчика о том, кто такой учитель, однажды просто поразила меня:
«Он артист — но его слушатели и зрители не аплодируют ему. Он скульптор — но его работ никто не видит. Он врач — но пациенты очень редко благодарят его за лечение и, в общем-то, не хотят лечиться. Он отец и мать — но не получает причитающейся каждому отцу доли сыновней любви»

Отзывается ли это в вашем сердце? Встречали таких людей?
Я преподаватель и прекрасно знаю, как легко сказать «у вашей дочки нет способностей к химии, не надо выбирать медицинский, идите по другому пути». Знаю, как сложно помочь, разобраться, зажечь в ребенке искру знаний и рядом пройти весь этот сложный путь. Как легко накричать и как сложно посочувствовать, обнять и просто выслушать. Как легко отругать за ошибки и как сложно показать, что ошибок не надо бояться, их просто нужно понять. Как легко потерять доверие своего ученика и как сложно сделать так, чтобы оно вновь вернулось. Без доверия нет настоящей учебы. ⠀
Знаете, когда рождается желание учиться? Когда вы видите, что ваш Учитель тоже учится. Вместе с вами узнает новое, не боится совершать ошибки и умеет их признавать.
Открыто говорит о том, что чего-то не знает и на следующий раз приносит классный ответ. Важно видеть в своем учителе эту искру знаний, огонь в глазах и теплоту в сердце.

Ищите своих Учителей, с ними намного легче идти даже самой сложной дорогой. Обнимаю! ⠀
Подруга-плюс @zaporozhskayay
#nevstade_предназначение

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 сентября 2019, 23:55

Совершать ошибки - тоже достижение

26 ноября 2018, 21:21

Секспозитив или сексуальное обслуживание?

03 марта 2019, 16:02

Девушка-плюс - маска?

05 мая 2020, 11:26

ВОТ Я ДУРА!

30 мая 2020, 17:12

МЫ ВСЕ УЧИЛИСЬ ПОНЕМНОГУ. ЧЕМУ-НИБУДЬ И КАК-НИБУДЬ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно