Рубрика "Знакомство с хобби"

# Подростки

Милые девушки, здравствуйте! С вами снова Яна и рубрика о поиске своего хобби. Сегодня я расскажу вам о своей огромной любви — о верховой езде.

Профессионалы, с вами мы можем пообщаться в комментариях, где занимаетесь, чем, какие планы и успехи? Что получается, а что — не очень? А эта статья будет для новичков.
С чего начать свой путь к сердцу лошади?

1) найдите хороший конный клуб. Поездите, посмотрите на разные: как содержатся лошади, хорошую ли амуницию используют (седла, поводья, стремена...), есть ли настоящие тренеры (а не девочки лет 12), можно ли будет в этом клубе заниматься профессионально спортом или клуб специализируется просто на прогулках, есть ли крытый манеж?

2) пообщайтесь с сотрудниками и лошадьми, согласуйте своё занятие и обсудите пожелания — лошадь поспокойнее, прогулка или спортивное занятие, расскажите о своих страхах.

3) продумайте свою одежду для первого занятия. Не бегите покупать профессиональную, это успеется. Для начала просто наденьте обычные, мягкие хлопковые штаны или трико, футболку или кофту наверх и полуботинки с гладкой подошвой и маленьким каблучком. Не надевайте длинную одежду, одежду с болтающимися завязками и одежду шуршащую — это техника безопасности. Не стоит выбирать обувь с рифленой подошвой (кроссовки), ведь застрявший в стремени ботинок может ой как плохо кончится… А ещё, возьмите с собой самые обычные хлопковые перчатки или старые кожаные, поверьте, очень полезная штука.

4) в клубе вам, скорее всего, выдадут шлем, обязательно наденьте его. Лошадь у нас, конечно, самая спокойная, да вот ситуации бывают разные. И лететь через длинную голову лошади носом вперед гораздо приятнее в шлеме. Отключите телефон или оставьте в раздевалке, возьмите кусочек сахара или яблоко, можно сухарик с солью или морковку и, вперед к новым эмоциям.

5) ну, и внимательно слушайте тренера. Я уверена, что всё получится. ⠀
Профи, а вы помните свой первый раз? Я так кричала, когда конь подо мной неожиданно пошел есть ).

Яна @zaporozhskayay и #nevstade_хобби

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 июня 2020, 13:36

АБОНЕНТ НЕ АБОНЕНТ

27 апреля 2019, 22:54

Учеба, уроки, ЕГЭ. Устали? Есть время на свои увлечения? Реализацию своих желаний?

26 ноября 2018, 21:21

Секспозитив или сексуальное обслуживание?

01 июля 2019, 12:52

Родители разводятся, пытаюсь помирить

07 апреля 2020, 11:51

МЫ НИКОГДА НЕ ССОРИМСЯ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно