Поговорим о страхах

# Подростки

«Я свободен! Словно птица в небесах!
Я свободен! я забыл, что значит страх!» Пропели в голове эту песню? У меня дух захватывает от этих слов! Счастье😊

Всем нам свойственно бояться. Это нормально!
Страх — это защитная реакция организма на опасность! Но вот если мы видим опасность во всем, особенно там, где не надо, то никогда не сможем развиваться, не сможем отстаять свои права и будем жить чьей угодно жизнью, но только не своей!

Но страх хитрый.Он вызван ожиданием того, что случится что-то плохое, но в момент X, когда то, чего мы боимся, происходит, самого страха как такового мы не испытываем.Нас захватывают уже совершенно другие эмоции и переживания. Страх заставляет нас бояться того, чего в реальности нет (или пока нет), а может быть, никогда и не будет. Никто не боится свершившегося болезни, аварии, раставания, все боятся того, что это может произойти. Опасность — это реальный факт, а страх — это выбор!!! А выбор всегда за нами!

👀Посмотрите страху в глаза. Признайте, что вы его испытываете. Не нужно пытаться отогнать от себя страх. Повернитесь к нему лицом!

🚫Не позволяйте страху управлять вами.
Никогда не поздно взять ситуацию под контроль. Осознайте, что пока вы не перестанете складывать с себя всю ответственность, вы так и будете наступать на одни и те же грабли.

👭Проговаривайте свои страхи. Поделитесь вашими опасениями с родственниками или друзьями. Часто со стороны проще оценить масштаб трагедии, и, поговорив с кем-то, вы, быть может, увидите какие-то вещи, которых сами до сих пор не замечали.

Милые!🌹 История со страхом — это как раз тот случай, когда лучше сейчас, а не потом! Иначе о какой самореализации, о какой жизни в кайф может идти речь?

Верьте в себя! Всегда! Если вы будете стараться перебарывать свой страх в мелочах, то у вас появится отличная привычка — действовать, несмотря ни на что. Таким образом, научившись справляться с мелкими страхами, вы со временем сможете побеждать и большие.

Я, @art_mum_biz, в вас верю!😉 А вы в себя!? #nevstade_силамысли

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
dosia55 dosia55 19 июля 2019, 13:12

Извините, мне статья не понравилась. Я сама страдаю от страхов. И я ничего не могу с этим поделать. Я прилагаю титанические усилия, чтобы попросить водителя маршрутки остановиться. "… то никогда не сможем развиваться, не сможем отстаять свои права и будем жить чьей угодно жизнью..." — автор использует приём ещё большего запугивания. Мне невыносимо больно было это читать. Автор, вы задели мои чувства😭

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

02 декабря 2018, 20:54

Разберём фильм «Красавица и чудовище»

28 января 2019, 21:10

Действуй, как девушка-плюс

30 марта 2020, 21:08

ДОЛГ ЧЕСТИ ИЛИ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ?

19 декабря 2018, 23:43

Действуй, как девушка плюс

03 февраля 2020, 13:46

УЭСЛИ ДОСТОЙНЫЙ ПАРЕНЬ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно