В чем смысл жизни?

# Подростки

В чем смысл жизни?

Этот вопрос задавали себе не только мы, но и великие мудрецы и философы. Они пытались найти один верный ответ, но так и не сошлись во мнениях.

Если мы не знаем единственно верный ответ, то давайте порассуждаем на эту тему 😊

Я бы хотела начать от обратного и подумать, а можно ли жить без смысла? Думаю, можно, но жизнью это очень тяжело будет назвать, скорее существовать. Ведь, согласитесь, жизнь пессимиста и оптимиста отличается диаметрально, так же отличается и жизнь со смыслом (целью) и жить без нее.

Смысл своей жизни каждый определяет сам, для кого-то это самопознание и гармония с собой, для других это познание окружающего мира, для третьих — семья и детки, для четвертых — прожить счастливую жизнь и так далее. Я не могу вам назвать определенную формулу, которая подойдет всем, но я призываю Вас найти этот смысл лично для вас.

В этом вам поможет «идеальная картина вашей жизни». Представьте, какую бы жизнь Вы назвали идеальной? Что для вас играет определяющую роль? Без чего вы не представляете жизнь? А теперь посмотрите, идете ли вы по дороге своей жизни? Ведь знаете как бывает, если в навигатор не поставить конечной цели, то он никуда и не приведет, так же и с жизнью: поставьте себе цель и жизнь, как самый лучший навигатор, нарисует вам дороги в виде возможностей и приведет вас к желаемому!
В противном случае, жизнь без цели и смысла может привести к разочарованиям и депрессиям, и велик риск прожить не свою жизнь.

Так что давайте найдем свой собственный смысл жизни прямо сейчас? Обозначим цели и будем к ним двигаться! Какой он — ваш смысл жизни?

Статью подготовила подруга-плюс @Darya.dm
#nevstade_собственноея

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

05 января 2019, 12:35

Надо ли прощать абьюзера?

29 августа 2019, 15:19

Как смириться с тем, что лето заканчивается?

22 июня 2019, 12:34

Важно ли образование для парня?

20 марта 2019, 20:48

Как повзрослеть

16 февраля 2019, 21:12

Подруги моего парня

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно