Как общаться с отцом, который бросил

# Подростки

В наше время проблема развода родителей и ухода отца из семьи особенно актуальна.
Не важно развелись ли родители, когда мы были маленькими или уже в осознанном возрасте. В течение жизни, мы чувствуем, что нам не хватает отцовской любви и внимания. Подрастая мы понимаем, что было бы неплохо узнать об отце больше, пообщаться с ним и возможно получить его любовь. В данной статье, я расскажу вам, как начать общаться с отцом, который бросил.

Причины развода родителей могут быть разными. Мы не будем сейчас их разбирать. Единственное, что я вам скажу – в разводе точно нет вашей вины. Если два взрослых человека решили разойтись, значит, на это были свои причины. Даже если один из них не хотел развода. Или были ли какие-то другие проблемы. Ребенок ни в чем не виноват.

Итак, перейдём к алгоритму.
1️⃣У вас должен быть номер телефона или другой способ связи. Например, вы нашли профиль отца в соц. сети.
2️⃣Пишем сообщение «Привет. Это я твоя дочь, …имя…»
3️⃣Ждём. Если отец заинтересован в общении, то он обязательно напишет, начнёт разговор, а впоследствии назначит встречу. Если же этого не произойдёт, то это его право. А вам не нужен отец, который не хочет быть рядом.
Вы должны понимать, что даже если встреча состоялась, это необязательно даст желаемый результат и ваше общение продолжиться. Возможно, отец хотел попробовать наладить отношения, но не смог пересилить себя. Он мог почувствовать вину за то, что оставил вас и не искал встреч. И понял, что ему будет тяжело навёрстывать упущенное. Такое тоже бывает.
4️⃣Я не советую вам искать встречи с отцом, если вы помните, что он был абъюзером (алкоголик, бил маму и т.д.). Человек может измениться, но такое происходит в редких случаях. К сожалению, абъюзеры практически никогда не меняются.

Если же вам не понадобился этот алгоритм и отец сам вышел на связь, то это прекрасно. Дайте ему шанс наладить с вами отношения.
Девочки милые, я желаю вам прекрасных родителей, которые всегда будут с вами. Но даже если это не так, то не расстраивайтесь. У вас всегда есть возможность создать свою собственную семью, которая станет примером для подражания.

Вы пытались связываться с отцом? Как всё прошло?
@ari_s
#nevstade_родители

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

11 августа 2020, 15:21

Мужское или женское хобби?

22 августа 2018, 18:52

Я недовольна собой. Как избавиться от этого чувства

22 апреля 2019, 22:33

Хочу доказать бывшему, что у меня всё отлично

28 апреля 2019, 21:57

Идеи подарков на расстоянии

05 октября 2020, 07:17

Я завидую подругам

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно