Сила мысли

# Подростки

Девчонки, привет😍
Как ваше настроение?

Все наши чувства, пусть даже не очень позитивные, нормальны и имеют место быть, и избавляться от них не нужно. Другое дело — навязчивые негативные МЫСЛИ по поводу этих чувств, которые закручивают вас в водоворот негатива и никак не отпускают. Они способны испортить вам нормальное существование, а вы ведь этого совсем не заслужили!

В предыдущих постах на эту тему я обещала рассказать о крутых способах избавления от этих мыслей 🤨 ⠀
Так что давайте подведём итоги 😊

☘️Переключение
При первых признаках негатива необходимо сразу же переключиться на что-то другое. Знаете, это как щелкать каналы на телеке.

☘️Отстранение
Подразумевает не избавление от мысли, а наблюдение за ней со стороны. Отрешённое наблюдение за происходящим заставит негативный мыслеобраз попросту раствориться из-за отсутствия эмоциональной реакции.

☘️Преувеличение
Идеальная техника для тех, кто не может не обращать внимание на происходящее в голове. Необходимо довести мысль до состояния абсурда, что вызовет скорее смех, чем страх перед тем, что вы не осознаёте.

☘️Противостояние
Крутится в голове мысль? Переверните всё с ног на голову! Вместо »Я не смогу» думайте «с чего это?»,«Я смогу!». Достаточно выбросить из предложения слово «не», и мыслеобраз заиграет новыми красками.

☘️Молитва
Техника для верующих людей. Не обязательно читать весь молитвослов, достаточно прочитать простую и знакомую молитву. Или придумать её самой. Её обязательно услышат. И вы тоже проникнитесь.

Большинству людей хватает какого-то одного приёма, но в некоторых ситуациях можно и нужно совмещать техники, чтобы добиться желаемого эффекта. В крайних случаях, когда самостоятельно не удаётся избавиться от негатива, нормальным будет обратиться за помощью к психологу, чтобы вместе со специалистом научиться мыслить только позитивно.

Бороться с негативом в собственной голове можно и нужно, чтобы привести своё сознание в равновесие. Боритесь, дорогие! Всеми силами 🤗

Забрали пост в закладки? Читали другие статьи под тегом #nevstade_силамысли? Какие успехи? Какие трудности?

С любовью, куратор курса @anasteisha_kav

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

18 марта 2019, 20:06

Ты уже слышала?

05 октября 2019, 18:33

КАК ОТОМСТИТЬ БЫВШЕМУ?

0

Мама не разрешает брекеты

01 июля 2019, 12:47

Как перестать видеть в каждом парне принца и спасателя?

27 августа 2018, 21:23

День кино

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно