Ошибки прошлого

# Подростки

Даже у самой милой и тихой девушки есть свои скелеты в шкафу. И многих сковывает страх, что когда нибудь все раскроется! Все это перерастает в паранойю, которая мешает спокойно жить и засыпать по ночам. Сталкивались с таким?
В этой статье вы узнаете, почему не стоит об этом переживать.

Все мы когда то были маленькими и беззаботными детьми. Становясь старше, мы учились принимать собственные решения, совершали ошибки и извлекали уроки. Это бесконечный процесс, который будет сопровождать нас всю жизнь. ⠀
Но есть в нашем прошлом такие ошибки, о которых мы хотели бы забыть и навсегда сохранить в секрете, ведь если о них узнают, то в нас разочаруются и застыдят! Вас тоже это тревожит?
Сейчас я расскажу, почему это не стоит ваших переживаний

Мы растём, меняемся, становимся умнее и мудрее, набираемся опыта и закаляем характер. Вспомните себя год назад, сильно ли вы похожи с той девушкой? Сомневаюсь)
Если бы мы смогли вернуться в прошлое, мы бы поступали иначе, уже с высоты своих новых знаний и опыта.
Это означает, что вы год назад и вы сейчас — это два разных человека, но с одним прошлым.
Ошибки прошлого не должны влиять на наш успех в будущем! Что бы вы не совершили в прошлом, сейчас — вы более совершенная личность. Ваши «скелеты в шкафу» — это ваш опыт, благодаря которому вы поднялись на тот уровень, на котором находитесь сейчас.

Оглядываясь в прошлое, вы видите свои ошибки и уверены, что сейчас такого никогда не повторили бы! Осознав ошибку и раскаявшись в ней, вы больше никогда подобного не допустите! Это признак того, что вы пережили этот опыт и извлекли из него свой урок! Он нужен был вам, что бы сейчас быть той, кто вы есть!

И самое главное! Влезать в личное и судить вас за это может только тот человек, который сам недостаточно опытен и воспитан. И даже если кто то узнает о ваших «скелетах в шкафу», это не трагедия! Ведь если человек невежествен и будет вас за это осуждать — то это вовсе не ваши проблемы, а его!
А вот зрелый и мудрый человек никогда не станет судить вас по тому, кем вы были раньше.

Избавляйтесь от этих страхов, освободитесь от паранойи и живите полной, насыщенной жизнью! Не откзывайте себе в желанном и не наказывайте себя за прошлые грехи. Вы достойны всего, чего хотите! И у вас обязательно все это будет, если вы сами себе позволите.


А в вас живет страх, что раскроется ваше прошлое? Или вы принимаете любой опыт, как положительный? Давайте обсудим.


Статья от подруги-плюс @anastasija.19
#nevstade_собственноея

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

05 мая 2020, 11:59

КАК УНЯТЬ ПАНИКУ. 5 ДЕЙСТВЕННЫХ СПОСОБОВ

09 декабря 2019, 12:44

ВЫ ПРИНЦЕСА, А ОН...

09 октября 2018, 22:29

Зачем нужны подруги?

10 декабря 2018, 19:54

Измены. Часть 3

25 марта 2019, 20:58

Об абортах

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно