Об алкоголе

# Подростки

Милые девушки, сегодня мы снова поговорим об алкоголе. На этот раз — о причинах, которые побуждают нас его употреблять.

Можете сначала поставить лайк, чтобы потом не забыть 😉
⠀⠀
Многие из нас с детства сталкиваются с тем, что на праздники, а иногда и вне их наши родители и друзья употребляют алкоголь. И тогда перед нами встаёт выбор: пойти по этому же пути или найти свой, который отличается.
⠀⠀
Я хочу, чтобы мы с вами сейчас разобрались в причинах, которые могут привести к употреблению алкоголя. Действительно ли они настолько веские, что никак нельзя провести время иначе?
⠀⠀
1. Хочется веселья. Почему-то многие думают, что приподнятое настроение = употребление алкоголя. В состоянии опьянения границы стираются, и нам кажется, что мы можем сделать всё, что угодно. Да, иногда это действительно так. Но чаще это самовнушение или даже оправдание. В реальной жизни мы боимся показать своё истинное «я». Боимся быть смешными. Боимся, что нас осудят 🙁. Если задуматься, то алкоголь лишь даёт нам шанс на время стать человеком, которым мы хотим быть. Но мы забываем, что этот человек всегда внутри нас. Смешной. Интересный. Общительный. Его всегда можно отыскать в трезвом состоянии. Просто нужно принять себя.
⠀⠀
2. За компанию. Когда люди собираются, чтобы отметить какой-нибудь праздник или просто пообщаться, часто с ними на встрече присутствует и алкоголь. И как-то неудобно отказываться от бокальчика вина или стопки чего-нибудь покрепче. Мы поддаётся влиянию момента. Часто мы не придаём этому большого значения и не задумываемся о последствиях. Но ведь можно и по-другому. Можно прекрасно провести время с семьёй или друзьями за чашечкой ароматного чая или стаканчиком свежевыжатого сока. И наше здоровье не будет под угрозой 🙌


3. Давление со стороны.
Приходилось ли вам слышать фразы: «Давай, выпей, сразу веселее станет», «Ты что, выделиться хочешь!», «От одной рюмки ничего не будет» или «Ты больная что ли?». Таких фраз множество, но цель они преследуют одну — склонить вас к употреблению алкоголя. Не знаю, зачем людям это нужно. Возможно, они действительно не видят в этом ничего плохого.
А может быть они преследуют другую цель. Это неважно. Важно, что настоящие друзья и заботливые родственники примут ваш отказ и не будет настаивать. Я много раз попадала в подобные ситуации, и еще ни разу не поддалась на уговоры. Если же люди не понимают меня и не принимают мое решение, то я постепенно отдаляюсь от них, а иногда и вовсе перестаю общаться.


4. Пропаганда кино и телевидения. Как по мне, это самая глобальная проблема. Часто, когда мы смотрим фильм или сериал, перед нами предстает главная героиня, которая вечером после работы идет в бар, напивается и норовит подцепить незнакомого парня и поехать с ним домой. При этом эта девушка успешна, красива и пользуется популярностью у мужчин. В наше подсознание вкладывается идея, что такое поведение — норма. Мы сами не замечаем, как начинаем вести себя подобным образом. Но давайте задумаемся, действительно ли в реальном мире работают эти правила?
Часто под влиянием алкоголя мы совершаем поступки, о которых потом жалеем. Иногда это приводит к катастрофическим последствиям. И это совершенно не похоже на то, что преподносит нам кинематограф. Фильмы и сериалы — это вымысел. Они не имеют ничего общего с реальной жизнью. Единственное, что мы можем сделать, чтобы хоть как-то оградиться от их воздействия, — это поставить фильтр на поступающую информацию и каждый раз задавать себе вопрос: «Как бы в этом случае поступила девушка-плюс?».


5. Приглушить боль. Иногда алкоголь используются в качестве антидепрессанта. Люди хотят избавится от страданий, но забывают, что эффект временный, и все чувство вернутся. Нам нужно научиться правильно справляться со своими эмоциями и проблемами. Чтобы нечаянно привычка решать проблемы «через бутылку» не переросла в болезнь. Есть множество других, более экологичных способов справиться с болью. Отличный пример — Дональд Трамп. Он несколько раз взбирался на вершину, а потом терял все, но никогда не пытался заглушить свои проблемы алкоголем. Он предпочитал взять себя в руки и подняться заново. После каждого падения он достигал все новых вершин, потому что не сдавался. А сейчас он президент Соединенных штатов Америки.


Я уверена, что писала далеко не все причины, по которым люди употребляют алкоголь. И только вам решать, впускать ли его в свою жизнь. Но если у вас есть сомнение, пожалуйста, задумайтесь еще раз об уроне для вашего организма. И о том, насколько на самом деле важна причина для употребления. Возможно, это поможем вам сделать правильный выбор.


Статью подготовила подруга плюс @ari_s.v


А что вы думаете об алкоголе?


#nevstade_твоетело

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

07 апреля 2020, 11:18

ДОСТАЛ СВОИМИ ПРИДИРКАМИ

19 августа 2019, 15:50

Опасная женская энергия

11 мая 2019, 21:48

Всё можно пережить, если подобрать нужную песню

23 декабря 2019, 14:39

БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ – ЭТО СЛОЖНО

08 декабря 2018, 08:59

О благодарности в отношениях с парнем

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно