Стоп критике

# Подростки

Конструктивной критики не существует!


Удивлены? Есть только одно исключение — на работе, когда один профессионал спрашивает совета у другого.


Почему-то в нашем обществе принято критиковать друг друга с идеей, что мы несём благо. Мама, называя дочь «падшей женщиной», верит, что делает ей только лучше. Подружка, говоря, что ты «уродина в этом платье», думает, что помогает тебе стать красоткой. Но это так не работает!


А работает это так: 🙅🏼Критика порождает критику. Вас раскритиковали, вы промолчали, но пошли дальше расстроенная критиковать других. Или начали отвечать агрессией. Или затюкали парня темой, что он такой-сякой не звонит вам постоянно, а он вместо того, чтобы делать вам приятное, забивает на вас ещё больше. Потому что никто не хочет постоянно чувствовать себя виноватым или не оправдавшим чьих-то ожиданий. А вы бы ради такой девушки постарались стать лучше? 🙅🏼Критика обобщает, вешая на многогранного и разностороннего от природы человека ярлык. Например, «наглая идиотка», которая неправильно припарковала машину, на самом деле может оказаться кандидатом наук и добрейшей души человеком, просто сейчас она очень спешила. Посудите сами, если вы всего человека обозначаете условно «плохим», почему вдруг вы ожидаете от него «хороших» действий? 🙅🏼Критика убивает самооценку! Она не даёт развиваться людям, которые её слушают и принимают близко к сердцу. 🙅🏼А ещё с критиканом вообще не хочется общаться! Вот вы бы стали?

Чтобы избавится от критики в свою сторону, начинаем с себя: перестаём критиковать других! Никого и никогда больше не критикуйте — ни парня, ни близких, ни коллег. Никого! ⠀
Как только подмывает сказать гадость, ищите, что хорошего можете сказать, и говорите это, или же молчите! Помните о технике «скотч»?

Вот увидите, мир ответит вам взаимностью!

А если слышите критику в свой адрес — используйте фразы-защитницы и КПК.

Любви, добра и взаимопонимания!
Ваша @anasteisha_kav


Вы часто сталкиваетесь с критикой в своей жизни? Чаще критикуете вы или вас? Как боретесь?

#nevstade_практики
#nevstade_собственноея

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 марта 2019, 23:27

Разбор героини сериала "Великолепный век" Хюррем

19 мая 2019, 21:46

Экзамены сводят с ума

02 октября 2018, 21:42

Как быть счастливым осенью?

17 августа 2020, 19:58

Лайки - это первый шаг?

24 ноября 2018, 21:49

Как понять, чем ты хочешь заниматься в будущем?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно