Разница в возрасте

# Подростки

Приветствую вас, мои дорогие! ❤️

Ах, эта школьная пора. Какое замечательное время! Первая влюблённость, первые эмоции, первый поцелуй…

Уверена, что каждая из нас столкнулась с первой осознанной влюблённостью именно в школе. Сегодня постараемся разобраться с разницей в возрасте — что с этим делать и как к этой разнице относиться?

Первый вариант: парень старше. Мы, девочки, морально и физически взрослеем раньше, и интуитивно тянемся к более зрелым парням. Так мы чувствуем себя защищёнными, и отношения в целом кажутся нам более комфортными. Секрет успеха в таких отношениях прост: если тебе попался достойный молодой человек, он заинтересован в общении с тобой, красиво ухаживает и добивается твоего внимания, то поведение девушки плюс сработает магически! Обещаю! Именно в подростковом возрасте у тебя есть все шансы замотивировать и вдохновить своего молодого человека на достижения, да так, что он всю оставшуюся жизнь будет сворачивать для тебя горы! 🔥

Что же делать, если парень младше? С этим вопросом стоит разобраться последовательно.

Если молодой человек на несколько лет младше, но всё же влюблён в тебя без памяти, ты чувствуешь его инициативу и желание быть рядом, стоит задаться вопросом, как ты себя при этом ощущаешь. Смущена ли? Против? Или наоборот, получаешь от этого искреннее удовольствие?

В случае, если ты довольна сложившейся ситуацией и готова отвечать ему взаимностью, — отлично! Да, сейчас разница в возрасте даже в год может показаться колоссальной, но лично я знаю несколько счастливых пар, в которых где разница между супругами составляет 4–5 лет. Возможно, именно вы будете через пару десятков лет за семейным ужином с теплотой вспоминать и пересказывать вашим детям истории из школьной жизни.

Все сложнее, когда такая ситуация тебя не устраивает. Если ты не готова строить отношения с парнем младше и для тебя принципиально важен возраст твоего избранника, объясни свою позицию нынешнему ухажеру. Если это не заставит его пересмотреть свое отношение к тебе, и он продолжит проявлять внимание, — это его выбор.


И на сладкое самая непростая ситуация: тебя угораздило влюбиться в замечательного парня, но он на несколько лет младше, и от этого ты чувствуешь себя неловко. Спроси себя, откуда этот дискомфорт? Может, какая-нибудь заклятая подружка потешается над тем, что ты связалась с «малолеткой»? Или мама настойчиво сватает тебя сыну своей знакомой, потому что «он зрелый и разумный!? Одноклассники смеются над твоим выбором? В этом случае необходимо в формате девушки-плюс донести до окружающих, что тебе неприятно это слышать. Помни, ты заслуживаешь той жизни, которой хочешь, и никто не вправе выбирать за тебя, кого любить!


А если твое окружение адекватно реагирует на разницу в возрасте с твоим ухажером, но ты все равно чувствуешь, будто все над тобой смеются и обсуждают твои отношения, 0 может быть, стоит договориться с собственными таракашками?


Помни, что ни возраст, ни мнение окружающих не могу стать препятствием для искренних чувств, особенно если ты строишь отношения с парнями с позиции девушки-плюс. В конце концов, ну и что, что возраст разный? Зато чувства одинаковые!

А сколько лет твоему избраннику? Переживаешь по поводу разницы в возрасте?

С любовью к вам и десятилетней разницей в возрасте с мужем, @ilyushchenkova_m ❤️

#невстаде_отношения

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

10 июня 2019, 19:19

Надоела эта домашняя уборка!

18 апреля 2020, 14:27

ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ БЫТЬ КАК ВСЕ?

27 января 2019, 12:58

Никто не любит самых умных

30 мая 2020, 17:12

МЫ ВСЕ УЧИЛИСЬ ПОНЕМНОГУ. ЧЕМУ-НИБУДЬ И КАК-НИБУДЬ

27 марта 2020, 13:44

НАЙТИ ИДЕАЛЬНОГО ПАРНЯ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно