Кто дружит с бывшими?

# Подростки

Кто дружит с бывшими?


Посмотрим, какие последствия у общения с бывшими:

🛤️ Раны от расставания залечиваются в 100 раз дольше.
💔 Новые отношения не заводятся — для них нет места.
💣 Нового партнёра напрягает общение с тем, кто недавно был на его месте.
🙅‍♀️ Для психики это мучение, особенно если это зависимая любовь.


Каков мотив человека так себя мучать?👇

1️⃣ Собственничество 😵
#Ачотакова и дружеские зависания вместе поддерживают нарциссизм — ярко выраженное чувство собственничества. «Да, бывший, зато мой». Пережить это расставание всё же необходимо для психики, поэтому начать лучше сразу.

2️⃣ Надежда на отношения 🙄
Нам кажется, что если МЧ остаётся в поле зрения, то он однажды вернётся. Но единственное, что может заинтересовать бывшего, — яркая, активная жизнь БЕЗ него и игнор в стиле «нет времени, я побежала». Если ты мечтаешь его вернуть и согласилась на дружбу, то самое время сменить тактику и убежать от него подальше, обозначив этим свои границы с позиции самоуважения. Разве с тобой так можно обращаться: играть в отношения и держать рядом в качестве антидепрессанта?

3️⃣ Раз уж конец — вытрясу из него всё 😠
И даже секс. Под лозунгом «всё равно расстаёмся» происходят странные события. Девушка может освободиться от роли хорошей девочки-терпелки и высказать ВСЁ, что накопилось. Либо наоборот — потребовать прощальных поцелуев. И снова это не о любви к себе.

4️⃣ Иллюзия «без драм» 🧘‍♀️
Самообман. Нормально — плакать в голосину наедине с собой, избавляясь от негатива. Удалять фотографии, писать #письмопрощения, сложить всё, что напоминает о нём, в коробку и спрятать до того момента, когда будешь готова осознанно проститься. Делать вид, что всё хорошо, — насиловать свою психику, терпеть обиду и копить негатив. Это о любви к себе? 🤔
⠀⠀
О том, что делать при расставании, читай в #nevstade_отношения


Знаешь ещё мотивы сохранять общение с бывшим — пиши в комментариях 👇

🎀 Подруга плюс @kasia.designer 🎀

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Оля Лo Оля Лo 07 июня 2019, 16:09

Не понимаю этой темы. Бывший для меня значит близкий человек. Мы ж годами жизнь делили. Есть база.Я дружу со своими бывшими. не то что бы мы лучшие друзья, но отношения нормальные, человеческие, теплые. Со временем раны затягиваются, остается благодарность человеку. С последним бывшим дружим плотно, потому что ребенок общий. Не сразу, конечно, но отношения постепенно наладились, на уважительно -дружеские. Он хороший отец, я благодарю его, хвалю. Он и для меня старается.И без задней мысли вернуть его или что то там. у каждого своя жизнь новая. А дружбу наладили

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 июля 2019, 10:36

Любовь к себе

31 июля 2020, 13:07

Первый поцелуй

16 сентября 2018, 21:52

Любовь к телу - это не поцелуи с зеркалом

25 сентября 2019, 11:38

Разбор книги «Фей для Ксюши» Аиры

18 апреля 2020, 14:24

ЭФФЕКТИВНЫЕ СОВЕТЫ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно