Техника "Сосед"

# Подростки

Девчонки, привет! Сегодня хочу дать вам ошеломительную практику, после которой мир, как говорится, никогда не станет прежним!

Порой любовь меняет нам уровень нормы, и мы уже не понимаем, где правильно, а где борщ.🥘 Так вот, эта техника вмиг поможет вам понять, что что-то тут творится не то. Она называется «Сосед».

Представляем картину: вы лежите на большой кровати в своей просторной квартире и слышите звонок. На пороге стоит сосед и говорит вам: «Знаешь, я тут решил пожить у тебя, буду разбрасывать по твоему дому носки, лежать на диване, смотреть телевизор, а ты, пожалуйста, устройся на вторую работу, прибирай за мной, содержи меня, а я просто устал от жизни, период у меня такой — ничего не хочу делать. Я, конечно, буду делать вид, что ищу работу, чтобы тебе было полегче, но ты на меня не рассчитывай».

Или этот сосед говорит: «Давай жить 50/50, я просто не могу себя-то прокормить, поэтому мне нужна твоя помощь».

Или он говорит: «Переезжай ко мне, я буду тебя обеспечивать, но встречай меня по выходным в стельку пьяного, терпи мои оскорбления, унижения и, если я тебя пару раз ударю, прости меня, я же такой хороший и не со зла!».

Борщ? Откровенный! Но давайте добавим приправку «любофь!», и почему-то это резко становится нормой, и девчонки терпят таких мухожёров, оправдывая, веря им и защищая! 🙈

В следующий раз, когда вы не понимаете, нормально ли всё идет, представьте, что это вам говорит/предлагает/делает не ваш любимый, а сосед или прохожий с улицы. Так вы сразу поймёте, что что-то тут не так, и сможете обозначить #границы или хотя бы сказать фразу-защитницу!

Эта техника открыла мне глаза на мир! А вам? Что вы позволили любимому, что не позволили бы соседу? Поделитесь?

Статью подготовила подруга плюс @Darya.dm
#nevstade_практики

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

05 мая 2020, 11:38

🔟 ПРИЗНАКОВ ДЕВУШКИ С ХАРАКТЕРОМ

26 мая 2020, 10:58

НАВЫК АКТИВНОГО СЛУШАНИЯ

09 апреля 2019, 20:49

Можно ли дистанцироваться от родителей?

13 декабря 2019, 10:22

ТО ЧУВСТВО, КОГДА ДАЖЕ БОЛЬНО ДЫШАТЬ

08 августа 2019, 12:12

Что я должна за чашку кофе?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно